КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

13:22
17.04.2024
«Эта работа сегодня очень полезна и актуальна». В Москве прошла презентация книги «Геннадий Зюганов»
17:01
12.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин – продолжают бороться за повышение зарплат учителям Карелии. 
16:59
12.04.2024
Цветы – основоположникам космической эры и героям-космонавтам!
15:31
11.04.2024
Прокуратура Карелии не видит проблемы в организации уличного освещения в посёлке Амбарный.
15:00
11.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин - требуют от власти строительства канализационных очистных и водоочистных сооружений в каждом городе и поселке Карелии!
15:33
10.04.2024
Г.А. Зюганов выступил с трибуны Государственной Думы
14:10
08.04.2024
«Коммунисты - на переднем крае борьбы с фашизмом и несправедливостью!» Состоялось Общероссийское открытое партийное собрание

Левые Германии выдвинули своего кандидата на пост федерального президента

Левая партия Германии выдвинула своего кандидата, социального врача из Майнца Герхарда Траберта, на пост федерального президента. Об этом пишет газета Die Welt.

Официальное представление Траберта в качестве кандидата на пост федерального президента запланировано на вторник.

Левые Германии видят в выдвижении своего кандидата шанс на стимулирование дискуссии по вопросам бедности и социальной несправедливости.

«Я хочу использовать свою кандидатуру, чтобы указать на бедность и социальную несправедливость в этой стране и выступить в качестве защитника людей, которых недостаточно слышат», — заявил Траберт.

Доктор медицины Траберт давно занимается помощью бездомным, бедным и беженцам. Он является основателем и председателем ассоциации Armut und Gesundheit in Deutschland (Бедность и здоровье в Германии).

Политик неоднократно принимал участие в гражданских миссиях по спасению мигрантов в Средиземном море. На прошлогодних федеральных выборах Траберт баллотировался в бундестаг по округу Майнц как беспартийный прямой кандидат от Левой партии, но избран не был.

Федеральный президент Германии избирается федеральным собранием, которое будет созвано 13 февраля. В состав федерального собрания войдут 1472 члена: 736 депутатов бундестага и столько же человек, направленных парламентами 16 федеральных земель.

По материалам Die Welt

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.