КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

19:39
13.05.2026
Геннадий Зюганов: «Войну, объявленную России, можно выиграть только с сильной экономикой»
11:01
12.05.2026
До 1 июня каждый гражданин России может выбрать, кого он хочет видеть кандидатом в депутаты Госдумы от КПРФ по тому одномандатному округу, в котором живёт.
15:28
08.05.2026
Великая Победа — наша гордость и ответственность!
11:37
05.05.2026
208 лет назад, 5 мая 1818 года, в городе Трире родился Карл Маркс – величайший мыслитель, революционер, основоположник научного коммунизма, пролетарской политэкономии и философии.
12:04
04.05.2026
В Петрозаводске, в зале Национальной библиотеки состоялся круглый стол, организованный Карельским рескомом КПРФ под названием «Карл Маркс и современность: от страниц биографии к глобальным процесссам и творческому развитию наследия в новую эпоху»
11:46
04.05.2026
«Советская Россия»: Стучитесь – откроют…
11:45
02.05.2026
Г.А. Зюганов на Первомайской акции в Москве: Солидарность трудового народа – это главное оружие тех, кто борется за мир, справедливость и подлинную свободу!

Левые Германии требуют повышения пособия по безработице

Левая партия Германии утверждает, что немецкие безработные получают непростительно маленькую помощь.

Так, глава фракции Левой партии в бундестаге Катя Киппинг призывает правительство к увеличению пособий по безработице минимум до 1100 евро в месяц.

На эту сумму депутат ориентируется исходя из минимальной гарантированной суммы дохода – 1050 евро в месяц.

«Это пособие по безработице не защищает большинство получателей от бедности, вызванной низким уровнем дохода. Разрыв между пособием и суммой дохода увеличивается, и его нужно как можно скорее перекрыть» – заявила Катя Киппинг в беседе с журналистами медиагруппы Funke.

По словам политика, в группу риска за чертой бедности попадают те люди, чей доход составляет менее 60% от среднего дохода «чистыми» одного немецкого домохозяйства.

Ситуацию ярко иллюстрирует статистика за прошлый год, собранная партией. Так, около половины получателей пособий по безработице в 2018 году получали более 827 евро в месяц, остальные меньше этой суммы. То есть, это меньше упомянутых 1050 евро.

Катя Киппинг также предложила увеличить максимальный уровень дохода, с которого могут взиматься страховые взносы. То есть более высокооплачиваемые работники и их работодатели по такому плану будут отдавать больше средств на страхование на случай потери работы.

Источник

 
 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.