КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

10:34
Вчера
Программа Победы: От выживания – к развитию и справедливости
18:45
20.05.2026
Депутат Петросовета от КПРФ Никита Ковынев прокомментировал рассматриваемый на постоянных комиссия Городского совета вопрос о приватизации пакета акций хлебопроизводителя "Сампо":
12:43
20.05.2026
Депутат Заксобрания Карелии от фракции КПРФ Андрей Монастыршин на своей странице сообщил, что инициативная группа Кеми, собравшая почти 2000 подписей по вопросу обеспечения города Кемь и посёлка Рабочеостровск, услышана.
09:24
20.05.2026
Депутат Петросовета от КПРФ Никита Ковынев прокомментировал планы Администрации Петрозаводска подвергнуть приватизации хлебопроизводителя "Сампо":
11:15
19.05.2026
Геннадий Зюганов: Алый галстук — символ верности Родине!
15:21
18.05.2026
Мария Прусакова: Преследования коммунистов в Алтайском крае продолжаются!
12:24
18.05.2026
Депутат Петросовета от КПРФ Никита Ковынев: "отношение к «клещевой» проблеме градоначальницы Колыхматовой - есть ещё один аргумент в пользу её отставки"

Ленинский комсомол продолжает акции протеста против введения многодневного голосования

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ

Напомним, 21 июля 2020 года Государственная дума в третьем, окончательном чтении одобрила законопроект, предусматривающий изменения в процедуру голосования на выборах. Согласно законопроекту, теперь голосование будет проходить на протяжении нескольких дней - максимум трёх, с возможностью делать это вне избирательных участков. Принятым законом также запрещается быть наблюдателями людям, не имеющим регистрации в регионе, где проходят выборы.

Фракция КПРФ в Государственной думе оказалась единственной силой, выступившей против введения нового порядка проведения выборов: остальные 344 депутата - 11 от «Справедливой России», 35 от ЛДПР и 297 от «Единой России» - проголосовали за предложенные «усовершенствования».

"Все уже воочию увидели во время проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, что такое многодневное голосование "на пеньках" и "в песочницах". Это окончательно превращает избирательный процесс в фарс! Поэтому акции протеста будут продолжены", - отмечают комсомольцы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.