КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

11:17
01.04.2026
Депутаты фракции КПРФ Заксобрания Карелии Евгений Ульянов, Сергей Андруневич, Сергей Гыбин и Андрей Монастыршин подготовили законопроект, предусматривающий изменения в региональный закон о налогах.
10:01
31.03.2026
«Правда». Информационный бюллетень ЦК КПРФ, март 2026 г.
23:58
27.03.2026
140 лет назад, 27 марта 1886 года, родился Сергей Миронович Киров - советский государственный и политический деятель, революционер, большевик, близкий друг и соратник И.В. Сталина.
18:00
27.03.2026
Мэрия утонула в формулировках, отвечая на критику коммунистов, а Петрозаводск меж тем тонет в грязи, люди устали от коммунальных аварий и требуют отставки неизбранной Колыхматовой.
12:55
27.03.2026
Г.А. Зюганов выступил на телеканале Россия 24
13:02
26.03.2026
Петрозаводск утопает в песке: весенняя пылевая буря парализует город.
09:22
22.03.2026
Кабала по имени ЖКХ

Л.И. Калашников: Недостатка в тех, кто захочет получить гражданство РФ, не будет

По мнению самих парламентариев, законопроект рассчитан, в первую очередь, на жителей Украины, кроме того, депутаты могут подготовить поправки об особом порядке получения российского гражданства для пострадавших за веру украинцев.

Как рассказал в интервью Радио «Комсомольская правда» Председатель Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками нижней палаты российского парламента Леонид Калашников, недостатка в тех, кто захочет получить гражданство, не будет.

«Желающих будет много, — подчеркнул депутат. — Многое зависит от того, какие указы ещё издаст глава государства. Всё-таки закон внесло правительство. С его принятием расширяются полномочия президента в области определения слоёв населения определённых государств, которым он может давать гражданство. Это исключительное право президента, расширяются его полномочия».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.