КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

КОМСОМОЛЬЦЫ СЕВЕРО-ЗАПАДА ОБМЕНЯЛИСЬ ОПЫТОМ РАБОТЫ

9-10 ноября в Санкт-Петербурге прошел слет комсомольского актива Северо-Западного федерального округа. 

 

Для участников слета была подготовлена интересная и насыщенная программа. 9 ноября комсомольские делегации приняли участие в работе международного семинара "100 лет Коммунистическому интернационалу молодёжи: история, опыт и современные вызовы для коммунистической молодёжи". В рамках семинара перед участниками выступили заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков, второй секретарь ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова, секретарь ЦК ЛКСМ РФ Ярослав Листов, член ЦК КПРФ Юрий Белов, вице-президент ВФДМ Аднан-эль-Мокдад, представители левых молодежных организаций Кипра, Греции, Индии, Вьетнама, Турции, Ирландии, Молдовы, Сербии, Португалии и Непала. Вёл семинар секретарь ЦК ЛКСМ РФ Роман Кононенко. 

 

Во второй половине дня состоялся семинар-совещание комсомольского актива СЗФО. Об основах и специфике организационной работы в региональном отделении ЛКСМ РФ участникам рассказала второй секретарь ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова. Секретарь ЦК ЛКСМ РФ Евгений Дроздов в своем выступлении уделил особое внимание идеологическим основам комсомольской работы и деятельности ЛКСМ РФ в информационном пространстве. После окончания выступлений участники слета получили возможность задать секретарям ЦК вопросы, высказать замечания и предложения. 

 

В рамках лекционной части семинар-совещания выступили секретарь ЦК ЛКСМ РФ Ярослав Листов и политолог и руководитель движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик. Также в работе семинар-совещания приняли участие комсорг по Северо-Западному федеральному округу Анна Клочкова, комсорг по Приволжскому федеральному округу Михаил Кремлев, комсорг по Уральскому федеральному округу Денис Курочкин, комсорг по Южному федеральному округу Халит Аитов, комсорг по Дальневосточному федеральному округу Евгений Ляшенко и комсорг по Северо-Кавказскому федеральному округу Зарина Тотрова. 

 

10 ноября для участников слета была организована поездка в город Выборг (Ленинградская область). Комсомольцы посетили дом-музей Ленина, где Владимир Ильич жил и работал в сентябре-октябре 1917 года. Также для участников была организована обзорная экскурсия по городу и круглый стол, в рамках которого делегаты смогли обсудить актуальные вопросы комсомольской работы а также услышать рассказы представителей международных делегаций об опыте борьбы коммунистического движения в их странах. 

 

Комсомольские делегации вернулись в родные регионы, где им предстоит на практике применять полученные знания и опыт. Можно с уверенностью сказать, что работа слета прошла не в пустую, и комсомольские активисты СЗФО с новыми силами приступят к решению важнейших задач.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.