КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

13:37
29.09.2025
29 сентября 1904 года, в селе Вилия Волынской губернии (сейчас - Ровенской области Украины) родился выдающийся советский писатель и драматург - Николай Островский.
13:01
29.09.2025
Сделать выборы инструментом развития и сплочения, а не разложения общества! Заявление Президиума ЦК КПРФ
18:31
26.09.2025
Председателем Пудожского районного совета стал член КПРФ Сергей Карпов
18:17
24.09.2025
В Президиуме ЦК КПРФ
19:39
23.09.2025
Геннадий Зюганов: «Вызовы времени требуют смены курса!»
12:48
22.09.2025
Вышел в свет свежий номер нашей «Ленинской правды»! - Центральная тема номера - тупиковость капиталистического пути.
14:36
19.09.2025
19 сентября депутаты Петросовета рассматривали отчет о выполнении мероприятий за 2024 год по реализации Стратегии социально-экономического развития Петрозаводского городского округа на период до 2025 года.

Компартия Греции объединяет свой голос с народом, выступающим против варварства и репрессий. Заявление о массовых протестах в США

КПГ объединяет свой голос с народом и молодёжью США, протестующими против варварства и репрессий со стороны американского правительства и государства США.

Убийства афроамериканцев и демонстрантов вызвали гнев и  отвращение у миллионов людей во всем мире.

С одной стороны, картина пандемии - массовые захоронения людей, полное отсутствие системы общественного здравоохранения, ставшее причиной гибели более 100.000 человек, а с другой – массовая безработица, нищета, репрессий и расизм, которые развенчивают пресловутую американскую мечту и показывают гниль капитализма, причём в самой его метрополии.

Администрация Трампа, как и его предшественника, Обамы, равно как и все предыдущие правительства США, будь то республиканцев или демократов, несут большую ответственность за это, так как преступления на расовой почве, полицейское насилие и подавление протестов никогда не прекращались.

В то же время США ведут в различных точках мира войны и организуют империалистические интервенции, разжигая расовую и националистическую ненависть, вызывая кровопролитие и причиняя бесчисленные страдания народам. Поэтому в очередной раз в неловком положении оказались правительство партии «Новая Демократия», а также партия СИРИЗА и другие партии, которые считают США "союзником" греческого народа, втягивают страну в американо-натовские империалистические планы.

30.05.2020

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.