КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

13:22
Вчера
«Эта работа сегодня очень полезна и актуальна». В Москве прошла презентация книги «Геннадий Зюганов»
17:01
12.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин – продолжают бороться за повышение зарплат учителям Карелии. 
16:59
12.04.2024
Цветы – основоположникам космической эры и героям-космонавтам!
15:31
11.04.2024
Прокуратура Карелии не видит проблемы в организации уличного освещения в посёлке Амбарный.
15:00
11.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин - требуют от власти строительства канализационных очистных и водоочистных сооружений в каждом городе и поселке Карелии!
15:33
10.04.2024
Г.А. Зюганов выступил с трибуны Государственной Думы
14:10
08.04.2024
«Коммунисты - на переднем крае борьбы с фашизмом и несправедливостью!» Состоялось Общероссийское открытое партийное собрание

Коалиция США совершила новое преступление против мирных жителей Сирии

В результате бомбардировки международной коалицией под руководством США поселения Аль-Багуз на востоке Сирии погибли мирные жители. Об этом заявило Министерство иностранных дел Сирии.

«11 февраля 2019 года возглавляемая США коалиция совершила новое преступление против ни в чем не повинных жителей Сирии. Боевой самолет коалиционных сил нанес удар по лагерю для перемещённых лиц в поселении Аль-Багуз, расположенном в сельской местности мухафазы Дейр Эз-Зор», — говорится в сообщении ведомства.

В результате этого авиаудара погибли 16 мирных жителей, среди которых — семь детей. 70 человек получили ранения, сообщает МИД Сирии.

Бомбежкам коалиции подверглась мечеть, несмотря на охранный статус религиозного сооружения. Однако, как известно, когда это нужно Пентагону, религиозные сооружения лишаются своего иммунитета.

МИД Сирии в своем заявлении обвинил Вашингтон в военном преступлении и призвал Совбез ООН выступить против подобных нападений.

Ранее международная коалиция под руководством США применила фосфорные бомбы в ходе авиаудара по городу Хаджин в провинции Дейр-эз-Зор.

20 октября 2018 года в ходе воздушного удара западной коалиции в Сирии были убиты 37 человек. А 21 октября от авианалета коалиции на две деревни — Ас-Суса и Аль-Бубдаран в провинции Дейр-эз-Зор погибло 62 человека. В числе жертв были женщины и дети.

Президент Сирии Башар Асад заявил, что международная коалиция США в Сирии поддерживает террористов.

По материалам СМИ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.