КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

11:41
Вчера
Геннадий Зюганов: Мы готовы представить накопленный опыт и новому составу Думы, и нашим избирателям
12:55
27.07.2026
Геннадий Зюганов: Прошедшая пятилетка Госдумы была сложной, драматичной и военной
10:34
27.07.2026
К ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ!
21:18
23.07.2026
Николай Харитонов выступил с отчетом о работе комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики
19:44
22.07.2026
Геннадий Зюганов: Призываем к полноценному диалогу
15:48
21.07.2026
Министерство строительства, ЖКХ и энергетики Карелии занялось проблемой переполненных мусорных площадок в Петрозаводске
21:53
20.07.2026
Сегодня, 20 июля 2026 года, Избирательная комиссия Республики Карелия официально зарегистрировала Андрея Иувинальевича Монастыршина (КПРФ) кандидатом в депутаты Государственной Думы Российской Федерации по Карельскому одномандатному избирательному ок

Китай инвестирует миллиарды долларов в африканскую инфраструктуру

Китайско-африканская двусторонняя торговля выросла в первой половине 2018 года на 16% в годовом исчислении, сообщил китайский вице-министр торговли Цянь Кемин, 28 августа сообщает Синьхуа.

Цянь Кемин напомнил, что в 2015 году на Йоханнесбургском саммите Форума по китайско-африканскому сотрудничеству Китай представил десять проектов — планов развития сотрудничества Китая и Африки. Вице-министр сообщил, что на сегодняшний день все планы реализованы, и многие из них дали прекрасные результаты.

Цянь Кемин заявил, что за последние три года ежегодные инвестиции Китая в Африку составили около 3 миллиардов долларов. КНР инвестирует ряд проектов, связанных с развитием африканской инфраструктуры: строительство порта, 30 000 км автомобильных дорог, строительство водоочистных сооружений. По словам вице-министра, Китай является основным торговым партнером Африки.

Напоминаем, интерес Китая к развитию африканской инфраструктуры связан с реализацией проекта «Морского Шелкового пути XXI века». Предполагается, что сухопутная часть пути, который свяжет Китай с Европой, будет проходить по территории Африки.

По материалам СМИ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.