КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

12:38
Вчера
Депутат-коммунист Андрей Монастыршин: Ситуация с закрытием школы в посёлке Панозеро — яркий пример того, как принимаемые «сверху» решения способны разрушить не только привычный быт, но и семейные ценности
10:44
15.08.2025
Депутат Монастыршин обратился к председателю Счётной палаты Российской Федерации Борису Ковальчуку с просьбой помочь в реализации проекта «Поиски и оценка подземных вод для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения г. Кемь и п. Рабочеостровск Р
16:54
14.08.2025
Замороженное строительство водопровода в Рабочеостровске лишило жителей права на воду
09:52
12.08.2025
142-й гуманитарный Конвой КПРФ отправлен на передовую!
11:07
08.08.2025
Депутаты фракции КПРФ Заксобрания Карелии Евгений Ульянов, Сергей Андруневич, Сергей Гыбин и Андрей Монастыршин подготовили и направили в органы исполнительной власти и надзорные ведомства официальные запросы, связанные с текущей деятельностью предпр
09:43
07.08.2025
КПРФ ЗАПУСТИЛА ТЕЛЕФОННЫЙ ОПРОС В РАМКАХ НАРОДНОГО РЕФЕРЕНДУМА
10:14
06.08.2025
Побуждающее слово к народу. Беседа Геннадия Зюганова с Валентином Чикиным

Капитализм крадет детство. 152 миллиона детей по всему миру вынуждены работать

152 млн. детей по всему миру вынуждены трудиться наравне со взрослыми. Об этом заявил детский фонд Организации Объединенных Наций ЮНИСЕФ по случаю Всемирного дня борьбы с детским трудом.

В мире работает каждый десятый ребенок. Почти половина из этих детей — 73 млн. — работает в опасных эксплуататорских условиях. Большинство работающих детей приходится на Африку (72 млн.) и Азию (62 млн.). Более 70% из них задействованы в сельском хозяйстве.

Например, в Гане и Кот-д'Ивуаре в сфере выращивания какао трудятся 2 млн. детей в возрасте от 2 по 17 лет. Они выполняют тяжелую физическую работу, постоянно рискуя получить травмы. Например, носят мешки с какао-бобами или воду для инсектицидной обработки, раскалывают стручки какао мачете. Многие виды труда, выполняемые ими, строго запрещены несовершеннолетним Международной организацией труда.

Всемирный день борьбы с детским трудом отмечают 12 июня по инициативе Международной организации труда. Он был введен в 2002 году.

По материалам информагентств

 
 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.