КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

18:32
Вчера
Поправку в бюджет от фракции КПРФ не приняли, но благодаря настойчивости депутата Андрея Монастыршина и помощи прокурора Карелии Дмитрия Харченкова здание пожарной части в Кеми будет отремонтировано.
10:00
15.11.2025
Трансляция II (ноябрьского) Пленума ЦК КПРФ
18:54
14.11.2025
В Подмосковье проходит семинар-совещание руководителей региональных комитетов КПРФ
15:50
14.11.2025
Лидер комсомольцев Карелии, депутат Петрозаводского гор.совета от КПРФ Никита Ковынев встретился в Москве с первым секретарём ЦК ЛКСМ РФ, депутатом Госдумы фракции КПРФ Владимиром Исаковым.
23:46
13.11.2025
V Пленум ЦК ЛКСМ РФ: «В авангарде молодёжи – за реализацию Программы Победы КПРФ»
11:21
12.11.2025
Геннадий Зюганов: «Стране необходима Программа Победы»
19:03
10.11.2025
Депутат фракции КПРФ Андрей Монастыршин выступил с заявлением по поводу попыток его дискредитации в телеграм-каналах.

Капитализм крадет детство. 152 миллиона детей по всему миру вынуждены работать

152 млн. детей по всему миру вынуждены трудиться наравне со взрослыми. Об этом заявил детский фонд Организации Объединенных Наций ЮНИСЕФ по случаю Всемирного дня борьбы с детским трудом.

В мире работает каждый десятый ребенок. Почти половина из этих детей — 73 млн. — работает в опасных эксплуататорских условиях. Большинство работающих детей приходится на Африку (72 млн.) и Азию (62 млн.). Более 70% из них задействованы в сельском хозяйстве.

Например, в Гане и Кот-д'Ивуаре в сфере выращивания какао трудятся 2 млн. детей в возрасте от 2 по 17 лет. Они выполняют тяжелую физическую работу, постоянно рискуя получить травмы. Например, носят мешки с какао-бобами или воду для инсектицидной обработки, раскалывают стручки какао мачете. Многие виды труда, выполняемые ими, строго запрещены несовершеннолетним Международной организацией труда.

Всемирный день борьбы с детским трудом отмечают 12 июня по инициативе Международной организации труда. Он был введен в 2002 году.

По материалам информагентств

 
 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.