КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

КАК ВЫМИРАЕТ УКРАИНА: за 30 лет численность населения сократилась на 10 миллионов

Официальная численность населения Украины на 1 января 2020 года составила 41 902,4 тыс. человек.

Об этом в понедельник, 25 мая, сообщила Государственная служба статистики.

По состоянию на 1 января 1990 года в Украине проживало 51 838,5 тыс. человек. Таким образом, за 30 лет население страны официально уменьшилось на 9 936,1 тыс. человек.

В 2020 году городское население составляло 29 139,3 тыс. человек, сельское население - 12 763,1 тыс. человек.

Как сообщалось, за 2019 год численность населения Украины официально сократилась на 250 тыс. человек, тогда как годом ранее - на 233 тыс.

Ранее были озвучены результаты переписи, проведенной Кабмином. Так, в Украине проживает 37,3 миллиона человек. При этом одна десятая населения страны находится в столице.

Еще печально памятный доктор Геббельс выдвинул теорию, что на территории Украины должно даже не проживать, а существовать от 10 до 15 миллионов обслуживающего персонала, безграмотного, бесправного, предназначенного для выполнения «черной», низкооплачиваемой работы для процветания цивилизованной Европы, которая в его мечтах состояла из провинций и колоний Великой Германии. Эта «идея», на наше несчастье, не померла вместе с нацизмом, а всего лишь слегка трансформировалась. Уже на нашей исторической памяти ее вытащил на свет божий  такой «великий теоретик» американского империализма, как этнический поляк Збигнев Бжезинский. Звучала она и из уст чешской уроженки, дослужившейся до поста госсекретаря США, Мадлен Олбрайт. И даже бывшая восточно-немецкая комсомолка, окончившая в Украине Высшую партийную школу Ангела Меркель, говорила об этом совсем недавно, еще при дееспособном, но уже насмерть перепуганном Януковиче. Услышали? «15 миллионов украинцев, которые будут хорошо жить за счет своей геополитической позиции», – Збигнев Бжезинский. Вот нас и уничтожают до 15 миллионов.

По негативному прогнозу Центрального разведывательного управления США, сделанному в конце 2016 года, «население Украины при таких темпах смертности и убыли к 2020 году будет составлять не более чем 24 миллиона человек. К 2030 году – 13 миллионов. К 2050 – около 7-8 миллионов».

По официальному прогнозу Института демографии и социальных исследований НАНУ, к 2050 году население страны может сократиться до 30 миллионов человек. Хотя, по утверждениям ряда экспертов, население Украины уже сегодня не превышает 30 миллионов – об этом говорит потребление хлеба

В свою очередь, в ООН подсчитали, что к 2050 году население Украины может сократиться на 18%.

Западные эксперты также не исключают глобального сокращения населения в Украине. По их подсчетам, к 2050 году население Украины уменьшится на 36%. Такой прогноз приводит агентство Bloomberg.

Ранее сообщалось, что за год население сократилось на 230 тысяч человек.

Как ожидается, госпомощь получат не все украинские семьи с новорожденными.

Украина переживает масштабный кризис депопуляции.

С 2010 по 2019 год из Украины мигрировало около 10 миллионов человек.

Итоги переписи населения Украины станут политическим приговором власти.

Добавим, что Украина – последняя по качеству жизни среди стран-соседей.

Пресс-служба

 
 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.