КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

12:43
10.09.2026
Умейте уважать избирателей, действуйте чистоплотными методами!
21:32
08.09.2026
Требуем срочного созыва внеочередной сессии Заксобрания Карелии по двум вопросам – подключение отопления и тарифы на электроэнергию!
09:23
07.09.2026
Программа КПРФ - КАРЕЛЬСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
08:27
07.09.2026
Программа КПРФ - КАРЕЛЬСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
10:44
01.09.2026
Дорогие жители Петрозаводска и Карелии! Дорогие педагоги, родители, школьники и студенты!
10:03
01.09.2026
Г.А. Зюганов: «С Днём знаний!»
15:43
31.08.2026
30 августа 2026 года в Кондопоге прошла конференция Карельского регионального отделения «Единой России», на которой утвердили Народную программу партии в Карелии на пять лет.

Ядерное оружие — не дубинка, а страховой полис человечества

В свежем номере «Правды» опубликована статья Сергея Кремлёва, посвящённая одной из самых острых тем современности — проблеме ядерного сдерживания в условиях нарастающей конфронтации России и НАТО.

Автор напоминает: в 1970-х годах СССР и США подписали бессрочные соглашения о предотвращении ядерной войны, исходя из простой истины — у человечества нет запасной планеты. Сегодня эти договорённости забыты, а в медийном поле вместо взвешенного подхода всё чаще звучат безответственные призывы к применению ЯО.

Особую критику автора вызывают заявления Сергея Караганова и его коллег из СВОП и ВШЭ, которые, по сути, пропагандируют переход от сдерживания к устрашению, что является опасным дилетантизмом.

Ключевой тезис статьи: реальный ядерный конфликт недопустим. Задача ядерного оружия — предотвращать большую войну, а не быть «дубинкой» в публичных дебатах. В случае же прямой агрессии НАТО ответ России должен быть чётко выверенным и публично декларированным, а объектом удара — территории истинных агрессоров, но ни в коем случае не Украина.

Автор предлагает инициировать беспрецедентный саммит в Москве с лидерами ядерных держав и прямым эфиром на весь мир, чтобы публично подтвердить: ядерная война недопустима, а ядерное оружие — лишь страховой полис человечества.

📰 Полный текст статьи читайте в 22-м номере «Правды» и на нашем сайте:
👉 gazeta-pravda.ru/issue/22-3...

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.