КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

19:19
21.04.2024
Никита Ковынев: «Любые ростки фашизма в нашей стране нужно вырывать на корню».
20:58
20.04.2024
Евгений Ульянов: «Компартия продолжает бороться с фашизмом, как и 80 лет назад»
13:22
17.04.2024
«Эта работа сегодня очень полезна и актуальна». В Москве прошла презентация книги «Геннадий Зюганов»
17:01
12.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин – продолжают бороться за повышение зарплат учителям Карелии. 
16:59
12.04.2024
Цветы – основоположникам космической эры и героям-космонавтам!
15:31
11.04.2024
Прокуратура Карелии не видит проблемы в организации уличного освещения в посёлке Амбарный.
15:00
11.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин - требуют от власти строительства канализационных очистных и водоочистных сооружений в каждом городе и поселке Карелии!

Израильские проблемы нарастают

Пик напряжения

Как сообщает пресс-служба армии Израиля, примерно тысяча палестинцев принимает участие в столкновениях с израильскими военнослужащими в пяти точках вдоль забора безопасности на границе сектора Газа. При этом «палестинцы жгут шины и кидают камни в солдат», «ещё несколько тысяч находятся в глубине района»,  указывается в заявлении. Израильские военнослужащие разгоняют демонстрантов.

В конце минувшей недели Совет ООН по правам человека решил создать независимую комиссию по расследованию событий в секторе Газа. Самые масштабные за последнее время беспорядки, переросшие в столкновения между палестинцами и израильскими военнослужащими, начались после того, как 14 мая в Иерусалиме прошла церемония открытия нового посольства США в Израиле. В результате беспорядков погибли более 60 палестинцев, среди которых были дети, пострадали тысячи человек.

Моментально в Министерстве иностранных дел Израиля заявили, что страна отвергает решение Совета ООН по правам человека о международном расследовании гибели палестинцев в секторе Газа. Во внешнеполитическом ведомстве также добавили, что главная цель комиссии заключается не в поисках правды о событиях, а в «демонизации еврейского государства и ограничении его права на самооборону».

В целях поддержки Палестины и осуждения политики Израиля и США на Ближнем Востоке 18 мая в Стамбуле прошел внеочередной саммит глав государств и правительств Организации исламского сотрудничества (ОИС), созванный по инициативе Турции, действующего председателя организации. В саммите приняли участие главы восьми государств региона. По итогам саммита президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что, по его мнению, статус Иерусалима, который Израиль намерен объявить своей столицей, является «красной чертой» для исламского мира. «Мы не признаем решение США о переносе туда посольства, их политика ещё больше провоцирует Израиль», – приводят его слова информационные агентства. Турецкий лидер призвал все страны официально признать Восточный Иерусалим столицей Палестины.

Уточним, что в ходе выступления на торжественном приёме в честь предстоящего открытия американской дипмиссии в Иерусалиме премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал все страны последовать примеру США и перенести свои посольства в Иерусалим. После этого премьер также передал послу США в Израиле Дэвиду Фридману сертификат благодарности в связи с переносом посольства.

Тучи вокруг государства Израиль еще больше начали сгущаться после того, как президент США Трамп заявил о выходе из ядерной сделки с Ираном, а премьер-министр Израиля Нетаньяху начал заверять общественность в том, что с Ираном надо покончить сейчас и немедленно, пока он не набрался сил.

Возникает вопрос: пойдет ли дальнейшее обострение ситуации на пользу самому Тель-Авиву?

Похоже, что в столице Израиля забыли прогноз видного американского специалиста по политической кухне Генри Киссинджера, сделанный им совместно с шестнадцатью американскими спецслужбами, пришедшими к выводу, что в ближайшем будущем «Израиль» прекратит своё существование. В августе 2013 года (незадолго до нашего Майдана) The New York Post дословно цитировала Киссинджера: «Через десять лет Израиля не будет». Утверждение Киссинджера прямо и однозначно. Он не говорит, что Израиль хоть и в опасности, но может быть спасен, если помочь ему триллионами долларов и защитой американских вооруженных сил. Он не говорит, что если на выборах победит старый друг Нетаньяху Митт Ромни, то проект «Израиль» может уцелеть. Не говорит он и о том, что если начать бомбить Иран, то Израиль сможет существовать и дальше. Он не предлагает какого-либо выхода. Он просто констатирует факт: к 2022 году Израиля не будет. Американские разведывательные агентства выразили с этим согласие, хотя и не были уверены в точной дате.

В самом деле, до 22-го года еще далековато, а страсти накалились до такого предела, что арабское окружение Израиля уже готово к самым радикальным действиям. Да и подготовлен плацдарм в Украине, куда можно эвакуировать остатки богоизбранного народа… К статье в The New York Post у нас еще будет повод вернуться!

А пока еще одно напоминание: правительство Германии в знак раскаяния за преступления, совершенные в период правления нацистской партии, выплатило государству Израиль до 2017 года компенсацию в размере более 50 миллиардов долларов. Это за те издевательства, которые понес еврейский народ в годы Холокоста, когда погибло почти шесть миллионов евреев. На эти средства, вместе с миллиардными вливаниями из США, в общем-то и существует государство, население которого не привыкло что-то производить, кроме оказания отдельных видов услуг…

В этом русле интересно признание лидера польской партии Союза реальной политики Станислава Михалкевича: «9 мая 2018 года Польша окончательно проиграла Вторую мировую войну… Поляки должны теперь заплатить евреям  300 миллиардов долларов за то, что их убивали немцы». Так политик отреагировал на подписанный Дональдом Трампом закон 447 о возвращении жертвам Холокоста утраченного имущества, исполнению которого американские власти обязались всячески содействовать. Подписание Трампом этого закона наложилось на непрекращающиеся обвинения со стороны Израиля в адрес Польши в попытках скрыть правду о соучастии поляков в истреблении евреев. За дальнейшую судьбу сохранившихся израильтян можно не переживать – этих денег хватит на переезд государства в любой регион мира. А особенно – на юг Укра­ины, где уже подготовлены все условия для вполне комфортного проживания. А если ещё удастся оттяпать у России Крым, на который сионисты нацелились еще лет сто назад, то Новая «земля обетованная» обретет практически райские черты!

Израильская авиация разбомбила военно-морские объекты исламистского движения «Хамас» в ответ на прорыв границы в секторе Газа. Палестинские СМИ сообщают, что в результате авиаудара начался пожар в порту Газы и сгорел один катер. Таким образом Тель-Авив ответил на попытки прорыва своих границ со стороны сектора Газы: оттуда на территорию Израиля запускаются беспилотники и воздушные змеи с целью поджога гражданских объектов. По данным израильской разведки, за этими действиями стоит движение «Хамас». Хотя сектор Газа получил независимость от Израиля в 2005 году, когда на этой территории были ликвидированы еврейские поселения и военные части, проживающие здесь палестинцы продолжают считать Израиль главным идеологическим противником и причиной своих экономических бед.

Виктор Михайлов

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.