КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

11:17
01.04.2026
Депутаты фракции КПРФ Заксобрания Карелии Евгений Ульянов, Сергей Андруневич, Сергей Гыбин и Андрей Монастыршин подготовили законопроект, предусматривающий изменения в региональный закон о налогах.
10:01
31.03.2026
«Правда». Информационный бюллетень ЦК КПРФ, март 2026 г.
23:58
27.03.2026
140 лет назад, 27 марта 1886 года, родился Сергей Миронович Киров - советский государственный и политический деятель, революционер, большевик, близкий друг и соратник И.В. Сталина.
18:00
27.03.2026
Мэрия утонула в формулировках, отвечая на критику коммунистов, а Петрозаводск меж тем тонет в грязи, люди устали от коммунальных аварий и требуют отставки неизбранной Колыхматовой.
12:55
27.03.2026
Г.А. Зюганов выступил на телеканале Россия 24
13:02
26.03.2026
Петрозаводск утопает в песке: весенняя пылевая буря парализует город.
09:22
22.03.2026
Кабала по имени ЖКХ

Иран подаст в Международный суд иск с обвинениями США в создании и поддержке ИГ

Иранский парламент приступил к подготовке судебного иска против США в связи с серией терактов, совершенных в Тегеране в прошлом году.

Как сообщает агентство Fars, в Иране считают Соединенные Штаты создателем организовавшей теракты группировки "Исламское государство".

"Во время своей предвыборной кампании [Дональд] Трамп ясно говорил о свершениях своего соперника, госпожи [Хиллари] Клинтон, упоминая, что США создали ИГ", - заявил член юридической комиссии парламента Абольфази Абутораби.

Представитель иранского меджлиса подчеркнул, что не может быть ничего достовернее заявлений президента страны. В связи с этим в Международный суд ООН будет подан иск против Вашингтона.

Напомним, Командующий иранскими силами специального назначения "Кудс" Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) генерал-майор Кассем Солеймани предоставил министерству иностранных дел документы, свидетельствующие о том, что США находятся в союзе с террористической группировкой ИГИЛ.

Также сообщалось, что выход США из соглашения с Ираном резко ухудшает ситуацию на всём Ближнем Востоке. Фабрикуя самые нелепые фальшивки, Вашингтон и его союзники переступают через международное право и потворствуют усилению экстремистских группировок.

Теракты в Тегеране произошли 7 июня 2017 года. Один из террористов подорвал себя в мавзолее имама Хомейни, еще одна группа боевиков атаковала парламент.

Пресс-служба

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.