КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Главного редактора «Тульской правды» суд оштрафовал на 200 тысяч рублей «за участие в несанкционированном публичном мероприятии»

Центральный райсуд Тулы оштрафовал главного редактора "Тульской правды" и секретаря обкома КПРФ Михаила Фёдорова на 150 тысяч рублей по ч.8 ст. 20.2 КоАП РФ (повторное нарушение порядка проведения публичных мероприятий). Вместе с товарищами - Алексеем Лебедевым и Светланой Белоус - Фёдоров пришёл поддержать кандидата в депутаты облдумы Юрия Корецких, который проводил голодовку у стен дома правительства региона. Всех их задержали как проводивших несогласованное публичное мероприятие, причём, Лебедеву вменили его прямую трансляцию в соцсети.

Для Михаила это уже четвёртый штраф по статье 20.2 КоАП РФ с начала года. Весной Белёвский, Суворовский и Узловский райсуды один за другим оштрафовали его за отсутствие бейджика организатора митингов против мусорной реформы на 20, 15 и 10 тыс. ₽ соответственно. Таким образом, общая сумму штрафов Фёдорова за 9 месяцев составила 195 тысяч рублей.

Над некоторыми коммунистами суды ещё идут, а по их завершению будет составлена таблица - кого, на сколько и за что оштрафовали в этом году самые гуманные в мире суды

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.