КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

13:22
17.04.2024
«Эта работа сегодня очень полезна и актуальна». В Москве прошла презентация книги «Геннадий Зюганов»
17:01
12.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин – продолжают бороться за повышение зарплат учителям Карелии. 
16:59
12.04.2024
Цветы – основоположникам космической эры и героям-космонавтам!
15:31
11.04.2024
Прокуратура Карелии не видит проблемы в организации уличного освещения в посёлке Амбарный.
15:00
11.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин - требуют от власти строительства канализационных очистных и водоочистных сооружений в каждом городе и поселке Карелии!
15:33
10.04.2024
Г.А. Зюганов выступил с трибуны Государственной Думы
14:10
08.04.2024
«Коммунисты - на переднем крае борьбы с фашизмом и несправедливостью!» Состоялось Общероссийское открытое партийное собрание

Главная / Жизнь партии / Новости ЦК КПРФ / Г.А. Зюганов: Задача номер один - помочь тем, кому очень тяжело

"Кризис по сути дела охватил всю планету", - заявил Геннадий Андреевич. Он отметил, что эпидемия коронавируса привела к экономическим проблемам и росту безработицы во всех странах, породив уныние, пессимизм и страх. И в рамках навязанной России в 90-е экономической системы выхода из кризиса нет.

По словам Председателя ЦК КПРФ, в стране назрела необходимость перехода к новой социально-экономической модели и формированию нового правительства. Он назвал принимаемые руководством страны меры недостаточными и призвал: вести жесткую борьбу с эпидемией, сохранить производство, поддержать малоимущих и безработных. Также лидер коммунистов посоветовал учесть опыт СССР, Китая, Белоруссии и Вьетнама по борьбе с эпидемией и кризисными явлениями.

Геннадий Андреевич отметил, что КПРФ уже подготовила программу, нацеленную на формирование бюджета развития. Она будет обсуждаться и на предстоящей встрече с главой Правительства. "Задача номер один - помочь тем, кому очень тяжело", - заявил лидер коммунистов. Он также подчеркнул, что в стране есть деньги, чтобы обеспечить единовременную финансовую помощь гражданам в размере не менее 25 тысяч рублей. Г.А. Зюганов призвал не допустить роста цен на услуги ЖКХ и топливо, ограничить продажу продовольствия за рубеж, а также оказать поддержку предприятиям по выходу из карантина.

Кроме того, Председатель ЦК КПРФ заявил об опасности перехода предприятий под иностранный контроль путем скупки подешевевших акций. Он призвал национализировать и взять под государственный контроль стратегически значимые производства.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.