КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

19:39
13.05.2026
Геннадий Зюганов: «Войну, объявленную России, можно выиграть только с сильной экономикой»
11:01
12.05.2026
До 1 июня каждый гражданин России может выбрать, кого он хочет видеть кандидатом в депутаты Госдумы от КПРФ по тому одномандатному округу, в котором живёт.
15:28
08.05.2026
Великая Победа — наша гордость и ответственность!
11:37
05.05.2026
208 лет назад, 5 мая 1818 года, в городе Трире родился Карл Маркс – величайший мыслитель, революционер, основоположник научного коммунизма, пролетарской политэкономии и философии.
12:04
04.05.2026
В Петрозаводске, в зале Национальной библиотеки состоялся круглый стол, организованный Карельским рескомом КПРФ под названием «Карл Маркс и современность: от страниц биографии к глобальным процесссам и творческому развитию наследия в новую эпоху»
11:46
04.05.2026
«Советская Россия»: Стучитесь – откроют…
11:45
02.05.2026
Г.А. Зюганов на Первомайской акции в Москве: Солидарность трудового народа – это главное оружие тех, кто борется за мир, справедливость и подлинную свободу!

Главная / Жизнь партии / Новости ЦК КПРФ / Г.А. Зюганов: Задача номер один - помочь тем, кому очень тяжело

"Кризис по сути дела охватил всю планету", - заявил Геннадий Андреевич. Он отметил, что эпидемия коронавируса привела к экономическим проблемам и росту безработицы во всех странах, породив уныние, пессимизм и страх. И в рамках навязанной России в 90-е экономической системы выхода из кризиса нет.

По словам Председателя ЦК КПРФ, в стране назрела необходимость перехода к новой социально-экономической модели и формированию нового правительства. Он назвал принимаемые руководством страны меры недостаточными и призвал: вести жесткую борьбу с эпидемией, сохранить производство, поддержать малоимущих и безработных. Также лидер коммунистов посоветовал учесть опыт СССР, Китая, Белоруссии и Вьетнама по борьбе с эпидемией и кризисными явлениями.

Геннадий Андреевич отметил, что КПРФ уже подготовила программу, нацеленную на формирование бюджета развития. Она будет обсуждаться и на предстоящей встрече с главой Правительства. "Задача номер один - помочь тем, кому очень тяжело", - заявил лидер коммунистов. Он также подчеркнул, что в стране есть деньги, чтобы обеспечить единовременную финансовую помощь гражданам в размере не менее 25 тысяч рублей. Г.А. Зюганов призвал не допустить роста цен на услуги ЖКХ и топливо, ограничить продажу продовольствия за рубеж, а также оказать поддержку предприятиям по выходу из карантина.

Кроме того, Председатель ЦК КПРФ заявил об опасности перехода предприятий под иностранный контроль путем скупки подешевевших акций. Он призвал национализировать и взять под государственный контроль стратегически значимые производства.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.