КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

12:38
Вчера
Депутат-коммунист Андрей Монастыршин: Ситуация с закрытием школы в посёлке Панозеро — яркий пример того, как принимаемые «сверху» решения способны разрушить не только привычный быт, но и семейные ценности, о которых чиновники так любят говорить на пу
10:44
15.08.2025
Депутат Монастыршин обратился к председателю Счётной палаты Российской Федерации Борису Ковальчуку с просьбой помочь в реализации проекта «Поиски и оценка подземных вод для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения г. Кемь и п. Рабочеостровск Р
16:54
14.08.2025
Замороженное строительство водопровода в Рабочеостровске лишило жителей права на воду
09:52
12.08.2025
142-й гуманитарный Конвой КПРФ отправлен на передовую!
11:07
08.08.2025
Депутаты фракции КПРФ Заксобрания Карелии Евгений Ульянов, Сергей Андруневич, Сергей Гыбин и Андрей Монастыршин подготовили и направили в органы исполнительной власти и надзорные ведомства официальные запросы, связанные с текущей деятельностью предпр
09:43
07.08.2025
КПРФ ЗАПУСТИЛА ТЕЛЕФОННЫЙ ОПРОС В РАМКАХ НАРОДНОГО РЕФЕРЕНДУМА
10:14
06.08.2025
Побуждающее слово к народу. Беседа Геннадия Зюганова с Валентином Чикиным

Газета "Правда". Национализация стучится в двери

Бегство иностранных компаний с российского рынка несёт в себе предпосылки серьёзного социального бедствия: в стране появятся как минимум сотни тысяч новых безработных, а вскоре их число может стать ещё более внушительным. Сработает мультипликатор: закроются не только всякие «Макдональдсы», «Кока-колы», «Оби» и прочие, но и те предприятия, кто работал у них на подряде или просто, расположившись рядом, брал свой кусочек прибыли с потока покупателей. Кто-то слышал что-нибудь вразумительное на тему преодоления этого? Автор этих строк пока нет.

Как мы знаем, с обеспечением граждан работой дела у действующей власти, мягко говоря, не очень. Обещал президент создать 25 млн новых рабочих мест да ещё в высокотехнологичном секторе? Обещал. Они бы сейчас очень пригодились. Но, как в том анекдоте: «не шмогла».

Как работать в новых условиях? Такой опыт есть у Белоруссии во главе с Александром Лукашенко, и его «Правда» неоднократно показывала на своих страницах. Поэтому национализация всего брошенного иностранцами буквально стучится в двери. А вместе с ней — необходимость немедленно похоронить «светлую идею» об уничтожении МУПов и ГУПов, которые теперь ой как понадобятся.

А ещё есть широко пропагандируемый КПРФ опыт народных предприятий. У их руководителей, Павла Грудинина, Ивана Казанкова и многих других, можно узнать массу полезного и интересного. Например, как успешно работать, когда не только никто не помогает, а наоборот буквально все против тебя во главе с толпой рейдеров, среди которых в числе прочих и люди с погонами на плечах.

В общем, опыт есть, и он не за семью морями, он рядом. Нужна лишь политическая воля для того, чтобы им воспользоваться.

 

М.Костриков

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.