КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

21:55
Вчера
Постановление XII (апрельского) пленума ЦК и ЦКРК КПРФ «О работе партийных отделений КПРФ по социальной защите трудящихся в условиях СВО и системного кризиса капитализма»
12:24
Вчера
О российских капиталистах, которые устали играть в антизападников
20:23
18.04.2025
О «белогвардейском патриотизме» и бонапартистской тактике
15:43
17.04.2025
Лидер КПРФ в Карелии Евгений Ульянов дал оценку годовому отчёту Главы Карелии
13:41
17.04.2025
Выступая сегодня перед депутатами с годовым отчетом, губернатор Карелии сообщил, что решение о предоставлении в Петрозаводске земельного участка для Wildberries отменено.
21:45
16.04.2025
«Задыхаются от пыли». Петрозаводск накрывает песчаная буря.
12:34
15.04.2025
Депутат-коммунист Монастыршин направил повторное обращение руководителю благотворительного фонда «Живой город» Оксане Шаманской, в которой просит ответить на конкретные и вполне ожидаемые вопросы.

Г.А. Зюганов: С Днём рождения, горячо любимая Советская Родина!

Сегодня - исторический день. 30 декабря 1922 года на I-м Всесоюзном Съезде Советов был утверждён Договор об образовании СССР. 

 

Этот договор был подписан главами делегаций Российской Советской Федеративной Социалистической Республики (РСФСР), Украинской Советской Социалистической Республики (УССР), Белорусской Советской Социалистической Республики (БССР), Закавказской Социалистической Федеративной Советской Республики (ЗСФСР).  Так, волей братских народов, объединенных советской властью и общей историей, берущей начало с Великой Руси, был создан Союз Советских Социалистических Республик.

Впервые в истории человечества было создано социалистическое государство, основанное на принципах справедливости, равенства, братства, дружбы нашего многонационального народа, гуманности и прогресса.

Благодаря гению Ленина, Сталина и партии большевиков впервые в истории самыми уважаемыми людьми стали рабочие и крестьяне, учителя и ученые, а не ростовщики и мошенники.

Советский Союз стал вершиной нашей цивилизации и нашей государственности. Благодаря научно-техническим достижениям и прогрессу в Советском Союзе создавались новые отрасли экономики: тяжёлое машиностроение, автомобилестроение, авиация, электроника, атомная энергетика, ракетостроение и космонавтика. Масштабные электрификация и форсированная индустриализация народного хозяйства сделали СССР одним из ведущих государств мира.

СССР был оплотом всего прогрессивного человечества, находившегося под «железной пятой» англосаксов. Именно СССР оказывал действенную поддержку национально-освободительным и антиколониальным движениям во всем мире. Так СССР заслужил уважение и признание на мировой арене, благодаря которым сегодня Россия восстанавливает связи с Азией, Африкой и Латинской Америкой.

К сожалению, в результате подлого предательства Советский Союз был разрушен. Русские стали самым разделённым народом в мире, вновь поднял голову злобный нацизм и под угрозой оказалось существование Русского мира.

Сегодня мы, как и наших предки, вновь сражаемся со злом нацизма. Также, как и раньше наши бойцы идут в бой и поднимают красные флаги с серпом и молотом и Знамя Победы на освобождённых территориях. Сегодня настало время вновь обратиться к опыту СССР, взять самое лучшее и двигаться вперед!

С днём рождения, горячо любимая Советская Родина!

https://t.me/zyuganov/7869

 
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.