КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

11:43
20.11.2025
Постановление II (ноябрьского) пленума ЦК КПРФ «О работе КПРФ по реализации Программы Победы»
13:06
19.11.2025
Сегодня - 150 лет со дня рождения Михаила Ивановича Калинина. Его знала вся страна и уважительно называла «всесоюзным старостой».
18:32
17.11.2025
Поправку в бюджет от фракции КПРФ не приняли, но благодаря настойчивости депутата Андрея Монастыршина и помощи прокурора Карелии Дмитрия Харченкова здание пожарной части в Кеми будет отремонтировано.
10:00
15.11.2025
Трансляция II (ноябрьского) Пленума ЦК КПРФ
18:54
14.11.2025
В Подмосковье проходит семинар-совещание руководителей региональных комитетов КПРФ
15:50
14.11.2025
Лидер комсомольцев Карелии, депутат Петрозаводского гор.совета от КПРФ Никита Ковынев встретился в Москве с первым секретарём ЦК ЛКСМ РФ, депутатом Госдумы фракции КПРФ Владимиром Исаковым.
23:46
13.11.2025
V Пленум ЦК ЛКСМ РФ: «В авангарде молодёжи – за реализацию Программы Победы КПРФ»

Г.А. Зюганов: «Белорусская оппозиция защищает чуждые народу интересы»

ИНТЕРФАКС
 

"По результатам выборов в Белоруссии нужно поздравить белорусский народ и Лукашенко с прекрасным результатом, а также всех нас, потому что стабильность Белоруссии - это одновременное укрепление стабильности и в РФ", - сказал Г.А. Зюганов в понедельник "Интерфаксу".

"Что касается оппозиции, то в их выступлениях и программах ничего нет: ни опыта работы, ни уважения к своей истории, ни понимания складывающейся ситуации", - сказал политик.

Он добавил, что "это подставные люди, которые не хотят добра ни Белоруссии, ни России, а нацелены обслуживать чуждые белорусскому народу интересы".

Г.А. Зюганов считает, что "службы безопасности Белоруссии справились очень достойно".

По мнению руководителя КПРФ, в дальнейшем нужно продолжать укреплять Союзное государство РФ и Белоруссии.

Выборы президента Белоруссии состоялись 9 августа.

По предварительным данным ЦИК Белоруссии, за Лукашенко проголосовали 80,23% избирателей, за его основного соперника Светлану Тихановскую - 9,9%. Окончательные итоги будут подведены до конца недели.

В Миссии наблюдателей от СНГ в понедельник заявили, что выборы президента Белоруссии прошли в соответствии с Конституцией страны, открыто и конкурентно.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.