КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

17:01
12.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин – продолжают бороться за повышение зарплат учителям Карелии. 
16:59
12.04.2024
Цветы – основоположникам космической эры и героям-космонавтам!
15:31
11.04.2024
Прокуратура Карелии не видит проблемы в организации уличного освещения в посёлке Амбарный.
15:00
11.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин - требуют от власти строительства канализационных очистных и водоочистных сооружений в каждом городе и поселке Карелии!
15:33
10.04.2024
Г.А. Зюганов выступил с трибуны Государственной Думы
14:10
08.04.2024
«Коммунисты - на переднем крае борьбы с фашизмом и несправедливостью!» Состоялось Общероссийское открытое партийное собрание
17:49
05.04.2024
Фракция КПРФ выступила с инициативой закрепить на законодательном уровне выбор гражданами населённого пункта для переселения из аварийного жилья.

Европарламентская группа Компартии Греции осуждает проявления антикоммунизма в Украине

Европарламентская группа Компартии Греции осуждает отказ Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины в регистрации кандидатом в Президенты страны Первого секретаря ЦК Коммунистической партии Украины Петра Симоненко.

В заявлении Группы говорится:

«Украинское правительство и контролируемая им ЦИК отказали Первому секретарю ЦК Компартии Украины Петру Симоненко в регистрации кандидатом на выборах в Президенты, которые пройдут 31 марта, сославшись на так называемый закон о «декоммунизации».

Согласно ЦИК, лицам и представителям партий, пропагандирующим коммунизм и национал-социализм (!) и их символику, запрещено быть кандидатами в Президенты Украины.

Однако антикоммунистический закон не помешал правительству Порошенко объявить национальным праздником день рождения пресловутого преступника Степана Бандеры, украинского пособника нацистов и СС,  не помешал участию правительственных чиновников в маршах неонацистских групп.

Поскольку реакционное украинское правительство пришло к власти в результате государственного переворота, при открытом вмешательстве и поддержке ЕС, США и НАТО, а также фашистских сил, и продолжает наслаждаться многосторонней поддержкой ЕС, напрашивается вопрос к Верховному представителю по внешней политике ЕС:

«Как она относится к отказу регистрировать кандидатуру Первого секретаря ЦК Коммунистической партии Украины Петра Симоненко, к избирательной кампании в целом, а также к преследованиям, развязанным украинским правительством в отношении коммунистов, грубо нарушающим  демократические права и свободы народа Украины?»

Источник

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.