КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

12:38
17.08.2025
Депутат-коммунист Андрей Монастыршин: Ситуация с закрытием школы в посёлке Панозеро — яркий пример того, как принимаемые «сверху» решения способны разрушить не только привычный быт, но и семейные ценности
10:44
15.08.2025
Депутат Монастыршин обратился к председателю Счётной палаты Российской Федерации Борису Ковальчуку с просьбой помочь в реализации проекта «Поиски и оценка подземных вод для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения г. Кемь и п. Рабочеостровск Р
16:54
14.08.2025
Замороженное строительство водопровода в Рабочеостровске лишило жителей права на воду
09:52
12.08.2025
142-й гуманитарный Конвой КПРФ отправлен на передовую!
11:07
08.08.2025
Депутаты фракции КПРФ Заксобрания Карелии Евгений Ульянов, Сергей Андруневич, Сергей Гыбин и Андрей Монастыршин подготовили и направили в органы исполнительной власти и надзорные ведомства официальные запросы, связанные с текущей деятельностью предпр
09:43
07.08.2025
КПРФ ЗАПУСТИЛА ТЕЛЕФОННЫЙ ОПРОС В РАМКАХ НАРОДНОГО РЕФЕРЕНДУМА
10:14
06.08.2025
Побуждающее слово к народу. Беседа Геннадия Зюганова с Валентином Чикиным

Эксперты Бундестага признали США и Германию странами-интервентами

Присутствие войск США и их союзников, включая Бундесвер ФРГ, в Сирии противоречит международному праву, в то время как присутствие российских войск абсолютно законно. К такому выводу пришла Научная служба Бундестага, сообщает немецкая государственная газета Die Tagesschau.

Так как российское военное присутствие происходит с согласия сирийского правительства, действия России не противоречат международному праву. Но ситуация вокруг присутствия войск США и ее союзников выглядит иначе. 

«Само вооружение и обучение сирийских повстанцев при помощи США является нарушением международного права. Юридически поддержка повстанцев является нелегальной, в то время как взаимодействие с Асадом, с юридической точки зрения, совершенно нормально»,— заключают эксперты.

Такие выводы экспертной группы Бундестага ставит нынешнее правительство в затруднительное положение.

Левая партия считает, что «правительство Германии должно, наконец-то, прекратить выходящие за рамки всех норм интерпретации международного права и вернуть Германию на путь международного права».

Отметим, что Научная служба Бундестага призвана обеспечить отдельным депутатам Бундестага независимую экспертизу. Она должна уменьшить информационное преимущество исполнительной власти по отношению к законодательной. С 2011 года Научную службу Бундестага ведет доктор философии по теологии и журналист Гуиду Хайнен вместе с 65 другими работниками.

По материалам информагентств

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.