КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

12:22
Вчера
Депутат Парламента Карелии Андрей Монастыршин (фракция КПРФ) обратился к министру промышленности и торговли
22:23
13.03.2026
Депутат КПРФ Петрозаводского городского Совета проинформировал: Нам в очередной раз отказали в проведении митинга на площади Кирова, но борьба продолжается!
12:34
12.03.2026
Карельский реском КПРФ подал заявку на проведение митинга против повышения коммунальных тарифов.
22:09
11.03.2026
Депутат КПРФ Петросовета Никита Ковынев: Мы предлагали конкретные пути выхода из сложившейся кризисной ситуации, однако чиновники и городские власти их проигнорировали. Вместо этого мы наблюдаем, как тарифы продолжают расти, а люди вынуждены платить
22:13
10.03.2026
Депутат КПРФ Заксобрания Карелии Андрей Монастыршин: Вопрос о водоочистных сооружениях в Кеми сняли с повестки в Заксобрании Карелии.
18:14
10.03.2026
Депутат Законодательного Собрания Республики Карелия Андрей Монастыршин обратился в прокуратуру республики в защиту интересов жителей п. Софпорог Лоухского района.
11:20
10.03.2026
Г.А. Зюганов: По Ленинско-Сталинским заветам вперед – в будущее!

Депутат Александр Ющенко прокомментировал инициативу лишения свободы за клевету

Пресс-служба депутата Государственной Думы А.А. Ющенко
 

По мнению многих депутатов, документ необходимо изучить и согласовать с юристами с целью избежания злоупотребления этими поправками. В частности, в КПРФ отметили, что инициатива Вяткина направлена на борьбу с мнением людей в Интернете.

Пресс-секретарь КПРФ, депутат Госдумы Александр Ющенко считает, что законопроект Вяткина не столько направлен на защиту граждан от клеветы, сколько будет использоваться в интересах высокопоставленных лиц.
«В ситуации, когда идет радикализация общества, в том числе из-за некоторых решений «Единой России», все понимают, что недовольство людей сильно растет. Тенденция принятия многих резонансных законов, которые усиливают полицейщину, налицо. Но закручивание гаек возможно, когда есть резьба. Когда резьба сорвется, конструкция рухнет», - образно отметил депутат-коммунист.

«Интернет ведь вольная площадка. Для многих влиятельных людей вещи могут показаться клеветой, а это просто народный гнев. И господин Вяткин каким-то образом хочет эту волну обуздать, но критическая масса будет гораздо сильнее всех этих заборов. Еще один шаг, чтобы запретить людям высказываться по злободневным темам. Завтра мы скажем, к примеру, что партия «Единая Россия» антинародная, а, по мнению Вяткина, это может быть клеветой», — пояснил Александр Ющенко.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.