КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

21:09
Вчера
Избирательная комиссия Карелии заверила списки кандидатов в Заксобрание республики восьмого созыва от Карельского отделения КПРФ и сегодня наши кандидаты подали документы.
13:11
Вчера
Город начали распродавать с Avito
09:45
26.06.2026
Поздравляем с Днём рождения Г.А. Зюганова
11:08
25.06.2026
Г.А. Зюганов на пресс-конференции в ИА ТАСС: Главный вопрос нынешней стратегии – обеспечить потенциал Победы!
16:30
24.06.2026
Геннадий Зюганов: Реализация Программы Победы будет спасительной для страны
14:36
24.06.2026
Депутат Андрей Монастыршин и активисты совместно провели рейд по контейнерным площадкам Петрозаводска (ул. Мурманская, 4А; Бесовецкая, 15А; Инженерная; Социалистическая; Достоевского; Зайцева, 22).
17:56
23.06.2026
Депутаты фракции КПРФ Заксобрания Карелии Евгений Ульянов и Андрей Монастыршин получают обращения от горожан, обеспокоенных судьбой набережной Онежского озера.

Депутат-коммунист Госдумы А.В. Корниенко намерен поддержать народный сход в Южно-Сахалинске

Сегодня в Южно-Сахалинске прошла пресс-конференция с участием секретаря ЦК КПРФ, депутата Государственной Думы Алексея Корниенко и первого секретаря сахалинского отделения партии Павла Ашихмина. Среди целого перечня вопросов, которые обсуждались за круглым столом с представителями островных и японских СМИ, прозвучала информация о двух массовых мероприятиях, который пройдут в областном центре в защиту Курильских островов.

Как уже заявлялось, 4 декабря 2018 года в администрацию города Южно-Сахалинска было подано уведомление о проведении митинга за территориальную целостность Российской Федерации на 15-е число. На той волне патриотизма, которая проходит по всей стране, логично было ожидать от местных чиновников полную и безоговорочную поддержку населения в этом вопросе. На деле, администрация избрала тактику всячески блокировать эту акцию. Организаторы получили соответствующее письмо с отказом, мотивированным тем, что (якобы) на площади Победы 15 декабря пройдет мероприятие посвященное будущим играм «Дети Азии». По слухам – боятся упоминаний имени некоего Олега Кожемяко в рамках публичной акции.

Подобной формулировкой чиновники загнали себя в ловушку. Оценив все прелести отказа и его “гениальное” обоснование сахалинцы решили – идем на мероприятие “Дети Азии”, тем более, что оно заявлено, одновременно выступая в защиту островов Малой Курильской гряды. Это решение координационного совета стало неприятным сюрпризом для тех, кто не хочет видеть этот митинг в указанную дату.

Последовал очередной финт – мероприятие в рамках подготовки к играм “Дети Азии” отменили, решив таким образом окончательно выбить почву из-под ног тех, кто искренне хочет защитить свою родину и границы Российской Федерации. Случай вопиющий и он еще получит свою оценку в истории.

Организаторы приняли решение потребовать от мэра города Южно-Сахалинска Сергея Надсадина отменить свое первоначальное решение об отказе в согласовании митинга на 15 декабря в связи со вновь открывшимися обстоятельствами. Тем самым, градоначальнику дан уникальный шанс оправдаться за допущенный ранее промах и согласовать митинг 15 декабря в 11 часов на площади Победы в защиту Курильских островов.

Более того, на пресс-конференции в Южно-Сахалинске депутат Государственной Думы Алексей Корниенко заявил о намерении быть в указанное время с народом и подтвердил свое желание принять участие в мероприятии. По нашей информации, сход 15 декабря будет носить массовый характер, и уже получил широкий отклик среди населения и трудовых коллективов.

Одновременно с этим, Сахалинское отделение КПРФ, воспользовавшись тем, что администрация готова предоставить иной день для организации протеста, приняло предложение чиновников и подтвердило свои намерения организовать митинг в защиту целостности страны, нерушимости границ России и сохранения Курильских островов 22 декабря, в 14 часов на той же самой площади Победы.

Таким образом, на территории Сахалинской области проходит череда массовых акций, участники которых протестуют против передачи Курильских островов Японии – от серии пикетов до народного схода и митинга.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.