КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Дамаск обвинил Вашингтон в инсценировке химических атак в Сирии

Разведка и военные ведомства Соединенных Штатов стоят за постановочными химическими атаками в Сирии, передает сирийское государственное агентство SANA.

Согласно сообщению, США подталкивают своих агентов к использованию ядовитых веществ против сирийских граждан, после чего обвиняют в случившемся официальный Дамаск.

Информагентство подчеркивает, что сирийские власти осуждают так называемые «атаки» и обвиняют Париж и Лондон в пособничестве Вашингтону. 

Напомним, 14 апреля 2018 года предполагаемое применение химического оружия в Сирии стало предлогом для ракетного удара США, Великобритании и Франции по региону. По различным целям на территории САР было выпущено 103 ракеты, 71 из которых сбили сирийские средства ПВО.

Между тем, репортёры американского телеканала One America News Network (OAN) не обнаружили следов химического оружия в сирийском городе Дума. Съёмочная группа побывала в городе, где, как утверждают США, 7 апреля 2018 года сирийские власти применили отравляющий газ против мирного населения. Однако никто из жителей, с кем смогли побеседовать журналисты, не подтвердил факт атаки.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.