КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

17:54
05.12.2025
5 декабря 1936 года на VIII Чрезвычайном Съезде Советов была принята новая Конституция СССР, известная как Сталинская.
19:26
04.12.2025
К первому секретарю Карельского рескома КПРФ, депутату Заксобрания Карелии Евгению Ульянову обратились жители Сулажгоры и СКЗ, которые просят помощи в решении транспортной проблемы.
12:52
04.12.2025
Совместное заявление фракций «КПРФ», «Справедливая Россия», и «Яблоко» в Законодательном Собрании Республики Карелия
13:31
02.12.2025
«Поклонимся подвигу Сталина и советских воинов». Выступление Г.А. Зюганова перед журналистами в Госдуме 2 декабря 2025 года
21:37
30.11.2025
Дата в истории. 30 ноября 1939 г. началась Советско-финляндская война
14:25
29.11.2025
Интервью Геннадия Зюганова телеканалу "Россия 24"
11:27
25.11.2025
Благодаря планомерной работе КПРФ и комсомольцев удалось отстоять свободу установки приложения МАХ

Анатолий Локоть принял участие в общегородском субботнике

21 апреля в Новосибирске начался общегородской субботник. Представители государственных и муниципальных структур, политических партий и общественных организаций и просто неравнодушные граждане приводят в порядок территорию города. Естественно, участие в субботнике принял и мэр города Анатолий Локоть.

Ранее, комментируя представителям СМИ ситуацию с ремонтом дорог, Анатолий Локоть отмечал, что в рамках субботника будет уделено особое внимание придорожным территориям. И сам первый подал пример — в специальной экипировке и с метлой в руках руководитель города подмел один из парковочных карманов возле Нарымского сквера в Железнодорожном районе.

Работы показали — именно здесь, в парковочных карманах за зиму скапливается большое количество пыли и грязи, которую потом по всему городу разносят автомобили. Совместными усилиями эта территория была очищена, но сколько таких участков в городе? О проблемах, связанных с очисткой этих зон от пыли, Анатолий Локоть рассказал представителям СМИ:

– Задача этого субботника — не просто привести в порядок улицы города, надо с придорожных территорий убрать грязь. Даже современной технике порой это не под силу, приходится убирать вручную. На этом участке пока не стоят машины, а рядом они стоят, пыли там не меньше и убрать их – большие проблемы. Цель этого субботника – показать людям пример борьбы с той самой пылью, которая является бичом для нас в весенний период.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.