КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

19:39
13.05.2026
Геннадий Зюганов: «Войну, объявленную России, можно выиграть только с сильной экономикой»
11:01
12.05.2026
До 1 июня каждый гражданин России может выбрать, кого он хочет видеть кандидатом в депутаты Госдумы от КПРФ по тому одномандатному округу, в котором живёт.
15:28
08.05.2026
Великая Победа — наша гордость и ответственность!
11:37
05.05.2026
208 лет назад, 5 мая 1818 года, в городе Трире родился Карл Маркс – величайший мыслитель, революционер, основоположник научного коммунизма, пролетарской политэкономии и философии.
12:04
04.05.2026
В Петрозаводске, в зале Национальной библиотеки состоялся круглый стол, организованный Карельским рескомом КПРФ под названием «Карл Маркс и современность: от страниц биографии к глобальным процесссам и творческому развитию наследия в новую эпоху»
11:46
04.05.2026
«Советская Россия»: Стучитесь – откроют…
11:45
02.05.2026
Г.А. Зюганов на Первомайской акции в Москве: Солидарность трудового народа – это главное оружие тех, кто борется за мир, справедливость и подлинную свободу!

Анастасия Удальцова прокомментировала данные ФССП о числе должников за коммунальные услуги

Федеральная служба судебных приставов с октября текущего года завела исполнительное производство о взыскании долгов за коммунальные платежи на 7,9 миллиона граждан России.

На фоне роста цен на коммунальные услуги многие граждане России оказываются перед выбором: погасить долги или купить продукты, лекарства и прочие необходимые для жизни вещи. К сожалению, при нынешних ценах некоторым россиянам не хватит зарплаты или пенсии даже на самое необходимое, поэтому приходится чем-то жертвовать.

А ведь в статье 7 Конституции РФ сказано, что Российская Федерация - это социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. Но, что мы видим в действительности? По факту, людям могут отключить электричество за долги, даже не разбираясь – а почему они не в состоянии их погасить?

 И как тут не вспомнить, что сегодня, к сожалению, более 90% всего рынка ЖКХ находится в руках частного «бизнеса»…

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.