КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Американский конгрессмен сравнил США с нацистской Германией

Американский конгрессмен Джеймс Клайбёрн выступил с жёсткой критикой в адрес Дональда Трампа. Он назвал президента «расистом» и сравнил современные США с периодом прихода к власти нацистов в Германии, пишет The Hill.

Политик провёл эти исторические параллели в интервью HBO. Он подчеркнул, что «динамика» нападок главы Белого дома на СМИ напоминает поведение нацистских лидеров, в том числе Адольфа Гитлера.

«Раньше я удивлялся, как немецкий народ мог допустить существование Гитлера. Но с каждым днём мне становится понятнее, как это произошло. И именно поэтому я пытаюсь поднять тревогу», — добавил конгрессмен.

После этого Клайбёрн обвинил Трампа в том, что в своём ежегодном обращении о положении дел в стране он солгал более 30 раз: «Когда произносилась добрая половина этой лжи, республиканская сторона палаты вставала и встречала её бурными овациями. Они знали, что это неправда, но продолжали ему (Трампу – Ред.) рукоплескать».

Затем конгрессмен вновь продолжил свою аналогию с нацистской Германией. «Я убеждён, что немецкий народ знал, что Адольф Гитлер лжёт. И прежде чем они успели опомниться, их канцлер стал диктатором. Всё, что происходило раньше, может повториться», — подчеркнул он.

Источник

 
 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.