КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Американский юрист: Жизнь в США — душераздирающее, пропитанное страданиями существование

США не являются самой великой страной в мире. Об этом заявил адвокат, президент Института Резерфорда Джон Уайтхед на сайте rutherford.org.

По словам Уатхеда, нет абсолютно никаких доказательств в поддержку заявления американских политиков о том, что США является самой великой страной в мире. 

«Мы на 7-м месте по грамотности, на 22-м по развитию науки, на 49-м по ожидаемой продолжительности жизни, 178-м по младенческой смертности, на 4-м по экспорту», — пишет он.

По его словам, Америка возглавляет мир только в трех категориях:

— по количеству заключенных в тюрьмах на душу населения,

— по количеству взрослых, которые считают, что ангелы существуют на самом деле,

— по расходам на оборону. США тратит больше, чем следующие в списке 26 стран вместе взятые, учитывая, что 25 стран из этих 26 являются союзниками Америки…

«Жизнь в Америке превратилась в душераздирающее, высасывающее душу, пропитанное страданиями, деморализующее существование, — продолжает Уайтхед. — Мы вывернули нашу свободу наизнанку, наша демократическая структура перевернулась вверх дном, и наш карточный домик теперь в руинах».

Американская полиция превратилась из миротворцев в охранников военизированного корпоративного государства, от Бостона до Фергюсона полиция проверяет, сканирует, стреляет и запугивает американских налогоплательщиков, чьи права полицейские должны были бы защищать, пишет он далее. 

«Полиция тайно следит за нашей деятельностью, отслеживает наши контакты, используя высокотехнологичные устройства, предоставленные Министерством внутренней безопасности», — говорит Джон Уайтхед.

По словам Уайтхеда, американцев арестовывают за все виды «преступлений», которые раньше никогда не считались преступными: если ребенок один играет на улице, если дашь бездомному милостыню, покормишь голодного или пытаешься жить вне системы.

Заканчивая свою статью, он с горечью констатирует, что американцы верили, что их голоса имеют значение, что они живут в условиях демократии, что выборы важны и что выбранные ими должностные лица заботятся об интересах граждан, но на самом деле существующая сейчас в Америке система — это тирания. 

«Мы изнасилованы, деморализованы, травмированы, демонизированы без какого-либо оправдания такого с нами обращения», — заключает Уайтхед.

Джон Уайтхед — конституционный адвокат, основатель и президент Института Резерфорда (The Rutherford Institute), автор книг «Правительство волков: создание американского полицейского государства» и «Поле боя Америка: война с американским народом».

Источник

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.