КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

21:55
Вчера
Постановление XII (апрельского) пленума ЦК и ЦКРК КПРФ «О работе партийных отделений КПРФ по социальной защите трудящихся в условиях СВО и системного кризиса капитализма»
12:24
Вчера
О российских капиталистах, которые устали играть в антизападников
20:23
18.04.2025
О «белогвардейском патриотизме» и бонапартистской тактике
15:43
17.04.2025
Лидер КПРФ в Карелии Евгений Ульянов дал оценку годовому отчёту Главы Карелии
13:41
17.04.2025
Выступая сегодня перед депутатами с годовым отчетом, губернатор Карелии сообщил, что решение о предоставлении в Петрозаводске земельного участка для Wildberries отменено.
21:45
16.04.2025
«Задыхаются от пыли». Петрозаводск накрывает песчаная буря.
12:34
15.04.2025
Депутат-коммунист Монастыршин направил повторное обращение руководителю благотворительного фонда «Живой город» Оксане Шаманской, в которой просит ответить на конкретные и вполне ожидаемые вопросы.

Александр Ющенко об инициативе эсеров о переносе сентябрьских выборов

Как сообщил Секретарь ЦК КПРФ, коммунисты к выборам готовы всегда. Предвыборный штаб, возглавляемый первым вице-спикером Госдумы Иваном Мельниковым, работает стабильно. В региональных отделениях первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин постоянно проводит конференции, где в повестке стоит именно подготовка к сентябрьским выборам. «Ведь единый день голосования — проверочный экзамен для партий», – сказал политик-коммунист.

«Что касается того, будут или не будут выборы, — политика не предполагает сослагательного наклонения. Будем исходить из тех реалий, которые есть. В данный момент выборы никто не отменял. А насчет того, что кто-то должен поддержать инициативу Миронова, — у нас таких разговоров не было. Мы не обсуждали это ни на президиуме, ни на секретариате, ни на других собраниях. Этот вопрос вообще не стоял в повестке дня», – отметил Ющенко.

По словам парламентария, справедливороссы так ратуют за перенос выборов, потому что боятся показать плохие результаты. «Ведь «Справедливая Россия» на последних выборах в Госдуму показала результат, граничащий с чертой непрохождения. Поэтому, исходя из своих организационных сложностей, они ведут такие разговоры. Не зря они там занимались слиянием партий. Любое слияние — это ослабление, усиление недопонимания и политических разногласий», – заявил он.

Кроме того, Александр Ющенко добавил, что если говорить о позиции КПРФ по вопросу переноса выборов, то он не видит никакого смысла об этом говорить. «Никакого подобного законопроекта не было внесено в Госдуму. А если внесут, то он должен сначала пройти обсуждение в профильных комитетах. Если же будет политическое решение, я думаю, как всегда, что-нибудь придумают. Не сомневаюсь в великих возможностях партии власти подстраивать под себя удобные обстоятельства», – резюмировал депутат.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.