КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

11:17
01.04.2026
Депутаты фракции КПРФ Заксобрания Карелии Евгений Ульянов, Сергей Андруневич, Сергей Гыбин и Андрей Монастыршин подготовили законопроект, предусматривающий изменения в региональный закон о налогах.
10:01
31.03.2026
«Правда». Информационный бюллетень ЦК КПРФ, март 2026 г.
23:58
27.03.2026
140 лет назад, 27 марта 1886 года, родился Сергей Миронович Киров - советский государственный и политический деятель, революционер, большевик, близкий друг и соратник И.В. Сталина.
18:00
27.03.2026
Мэрия утонула в формулировках, отвечая на критику коммунистов, а Петрозаводск меж тем тонет в грязи, люди устали от коммунальных аварий и требуют отставки неизбранной Колыхматовой.
12:55
27.03.2026
Г.А. Зюганов выступил на телеканале Россия 24
13:02
26.03.2026
Петрозаводск утопает в песке: весенняя пылевая буря парализует город.
09:22
22.03.2026
Кабала по имени ЖКХ

А.А. Ющенко принял участие в футбольном турнире «Кубок Государственной Думы»

В пятницу накануне старта евротурнира в Москве на Большой спортивной арене Олимпийского комплекса «Лужники» состоялся открытый турнир по футболу за Кубок Государственной Думы. По традиции за трофей боролись команды органов власти разных ветвей и уровней: Федерального Собрания, Администрации Президента, Правительства России, правительств Москвы, Санкт-Петербурга и Подмосковья.

Спортивную честь команды Федерального Собрания отстаивали депутаты Государственной Думы от разных фракций, КПРФ представлял Александр Ющенко. Тренерский штаб возглавил председатель Комитета Госдумы по делам национальностей, форвард «Динамо», заслуженный тренер России – Валерий Газзаев. Динамичность матчу добавили профессиональные футболисты, так, за сборную законодательной власти играли Егор Титов, Александр Филимонов и Павел Погребняк.

В футбольном первенстве свои особенные правила: матчи проводятся по круговой системе, границы футбольного поля 30 на 55 метров, что позволяет всем шести командам играть одновременно, ауты вносят в игру ногами по мини-футбольным правилам, а количество замен не ограничено.

В ходе состязания моросил дождь, но даже погода не смогла испортить настрой участников: все сборные продемонстрировали энергичность духа и мотивированность на отличную игру.

«В первую очередь хотел бы поздравить всех с праздником спорта и началом Чемпиона Европы по футболу, где мы выражаем большие надежды на нашу сборную. И сегодня в преддверии открытия чемпионата мы сыграли традиционный турнир, межведомственный. Очень не просто присутствовать и смотреть, а участвовать – это тем более почетно. Здесь были собраны лучшие представили футбольных команд Госудумы, нас возглавлял энергичный Валерий Георгиевич Газзаев, на воротах стоял Александр Филимонов, присутствовали лидеры, которые тянули команду – Александр Брыксин и Егор Титов. Особенно хотел выразить большую благодарность своему товарищу и давнему другу Павлу Погребняку, который также сыграл важную роль в игре! Я думаю, что мы показали достойный результат. Это праздник спорта, и главное – участие!» — сказал депутат-коммунист Александр Ющенко.

Главный трофей забрала команда правительства Московской области, второе место заняли игроки из администрации президента, а тройку лучших замкнула команда Федерального Собрания.

Первенство «Кубок Государственной Думы» проводится с 2013 года, мероприятие   пропагандирует футбол и здоровый образ жизни. Кроме того, благоприятная атмосфера на поле успешно способствует расширению межведомственного диалога между представителями органов государственной власти.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.