КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

21:39
10.12.2025
Г.А. Зюганов: «Меня поражает нелюбознательность единороссов». Выступление лидера КПРФ перед журналистами 9 декабря 2025 года
21:35
09.12.2025
Дарья Каликина: Мнение народа нецелесообразно для тех, кого этот народ содержит?
20:53
07.12.2025
Вышел в свет информационный бюллетень ЦК КПРФ «Правда».
17:54
05.12.2025
5 декабря 1936 года на VIII Чрезвычайном Съезде Советов была принята новая Конституция СССР, известная как Сталинская.
19:26
04.12.2025
К первому секретарю Карельского рескома КПРФ, депутату Заксобрания Карелии Евгению Ульянову обратились жители Сулажгоры и СКЗ, которые просят помощи в решении транспортной проблемы.
12:52
04.12.2025
Совместное заявление фракций «КПРФ», «Справедливая Россия», и «Яблоко» в Законодательном Собрании Республики Карелия
13:31
02.12.2025
«Поклонимся подвигу Сталина и советских воинов». Выступление Г.А. Зюганова перед журналистами в Госдуме 2 декабря 2025 года

А.Е. Локоть выступил на XVIII съезде КПРФ

По мнению Анатолия Евгеньевича, высокий интеллектуальный потенциал КПРФ позволит в полной мере реализовать ее предвыборную программу.

А.Е. Локоть негативно оценил политику разгосударствления собственности в Российской Федерации, проводимую в последние десятилетия. В результате этой политики были разрушены многие российские предприятия, в том числе ряд заводов и фабрик в самой столице Сибири. В этой связи оратор внес свои предложения. Он полагает, что национализацию следует начать с собственности, принадлежащей гражданам тех стран, которые ввели санкции против России.

По его мнению, недавнее  повышение цен на металл неизбежно приведет к коллапсу во всей российской промышленности, поэтому без скорейшего вмешательства федеральной власти ситуацию не разрешить.

Реализация законодательных новшеств о ГУПах и МУПах, по мнению выступающего, приведет к резкому ограничению полномочий муниципалитетов. «В итоге «кастрированная» местная власть окажется неспособной решить вопросы жизнеобеспечения (свет, газ, тепло, транспорт, аптеки, мусор) жителей города», - полагает мэр Новосибирска.

Другая значимая проблема связана с нерациональным распределением налогов в пользу федерального центра. Анатолий Евгеньевич рассказал, что от всех собранных налогов в Новосибирске городскому бюджету достается около 13,7%. Так, в прошлом году собрали 153 миллиарда рублей налогов, а в городском бюджете из них осталось всего 21 миллиард рублей. И на какие средства будут развиваться российские муниципалитеты? В этой связи оратор предложил разработать «Концепцию устойчивого развития территорий Российской Федерации.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.