КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

МФК КПРФ - СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР СУПЕРКУБКА РОССИИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

В Ленинграде состоялся матч за Суперкубок России по мини-футболу, в котором встретились двукратный чемпион России МФК «КПРФ» и обладатель Кубка страны екатеринбургская «Синара».

Весь матч проходил в упорной борьбе, в ходе которой КПРФ пришлось дважды отыгрываться после голов соперника. Основное время завершилось вничью – 1:1. На шестой минуте отличился Егор Иванов из «Синары», а на 20-й минуте Сергей Орлов из «КПРФ» сравнял счёт. На третьей минуте дополнительного времени Егор Иванов вновь вывел «Синару» вперёд, но нападающий коммунистов Янар Асадов спустя четыре минуты вновь сделал счёт равным. К сожалению, на исходе дополнительного времени победный мяч забил футболист «Синары» Максим Герасимов.

Весь матч партийную футбольную команду громогласно поддерживали более двух тысяч коммунистов и сторонников, а также участники комсомольского слёта Северо-Западного федерального округа, в числе которых были и ребята из Карелии. По ходу встречи красная трибуна с развевающимися флагами и яркими плакатами скандировала речовки в поддержку команды и искренне сопереживала вместе с футболистами каждый острый момент. В завершение встречи МФК "КПРФ" и болельщики поблагодарили друг друга аплодисментами