КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Новости

17:12
Вчера
🆘Фонд капитального ремонта РК – все⁉
15:11
Вчера
В Кемском и Лоухском районах Карелии нарушается конституционное право граждан на чистую воду. Фракция КПРФ борется за восстановление этого права.
11:08
Вчера
Фракция КПРФ получает большое количество обращений от жителей посёлка Рабочеостровск Кемского района с просьбой оказать содействие в замене мусорных контейнеров.
21:07
18.04.2024
"Кумир наших царебожников и праваков Иван Ильин - певец белобандитов, фашиствующий философ, ещё и стукачок. Лучше не придумаешь.
12:06
18.04.2024
Депутат Госдумы от КПРФ, лидер Ленинского комсомола Владимир Исаков направил обращения в Минобрнауки и Генпрокуратуру с просьбой проверить законность создания Высшей политической школы "имени бесспорного пособника фашизму Ивана Ильина".
07:05
18.04.2024
Депутат Госдумы от КПРФ Олег Смолин о присвоении политической школе при РГГУ имени Ивана Ильина:
18:00
17.04.2024
Юрий Афонин – слушателям ЦПУ: Выход книги о Г.А. Зюганове в серии ЖЗЛ – важное событие в жизни партии и всего общества
10:43
30.04.2019

ЖИТЕЛИ ДЕРЕВЕНЬ ЕЗДЯТ В ГОРОД НА ТАКСИ

С 2018 года в Пудожском районе Карелии полностью прекращено автобусное сообщение между населёнными пунктами. Власти игнорируют эту проблему.

Единственное муниципальное автотранспортное предприятие Пудожского района закрыли. В решении Пудожского районного суда от 14.03.2016 года к администрации Пудожского муниципального района было написано: «неисполнение должником решения суда нарушает права жителей нескольких населенных пунктов на транспортное обслуживание населения, а также на получение медицинских и иных социальных услуг, которые не могут быть предоставлены им в населённых пунктах, в которых они проживают». 

Администрацию района обязали организовать автобусное сообщение. В посёлках нет банкоматов – люди не могут получить зарплату. Нет аптечных пунктов. Жители деревень ездят в город на такси. А это от 500 до 2 000 рублей в зависимости от места проживания. 

Районное отделение КПРФ неоднократно обращалось к главе администрации района Андрею Ладыгину по вопросу создания муниципального автопредприятия для организации автобусного сообщения. В мае 2018 года на встрече с жителями деревни Усть-Река Андрей Владимирович обещал, что решит эту проблему. Первый секретарь Пудожского районного отделения КПРФ Леонид Иванович Попов поднимал этот вопрос в единый день приёма граждан на встрече с куратором района, министром природных ресурсов и экологии Карелии Алексеем Щепиным в сентябре прошлого года и совсем недавно – в марте 2019 года. С главой республики Артуром Парфенчиковым в присутствии главы района – 15 декабря 2018 года. Артур Олегович сказал, что восстановление автобусного сообщения в районах республики является одной из приоритетных задач. Но во и ныне там – никаких действий по решению проблемы нет. Власти ссылаются на убыточность маршрутов. 

В этой связи хочется напомнить, что ст. 7, п.6 Устава Пудожского района определяет вопросом местного значения «создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организацию транспортного обслуживания населения между поселениями в границах муниципального района».

Видимо Устав был принят не для руководителей района. Жители Пудожа хотели обратиться через местные газеты к руководству района с проблемой отсутствия транспортного сообщения, было собрано более 200 подписей. Однако, руководство газеты "Пудожский Уезд" отказалось печатать это обращение, "Пудожский Вестник" такие материалы уже давно не берет в печать. 

Организаторы обращения передали его руководителю районного отделения КПРФ Леониду Попову. Обращение будет направлено главе администрации Пудожского района А.В. Ладыгину, главе Карелии А.О. Парфенчикову и в республиканскую печать. 

 

По материалам сайта kprfpudozh.ru

 

На фото: руководитель Пудожского районного отделения КПРФ Леонид Попов.

#КПРФ #Ульянов #Карелия #выборы #протест

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.