КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации
21:23
06.12.2021

ВЫСКАЗАЛИ СВОЮ ПОЗИЦИЮ ПРОТИВ QR-КОДОВ

Жители Карелии отправили тысячи обращений депутатам Заксобрания Карелии с требованием не поддерживать антиконституционные законопроекты о введении на территории страны системы QR-кодов. Только во фракцию КПРФ в карельском парламенте пришло почти 300 писем, некоторые из них - коллективные.
Наша позиция - однозначна, депутаты от КПРФ в Заксобрании Карелии будут голосовать против законопроектов о QR-кодах. Мы считаем, что они нарушают права и свободы граждан России, закрепленные в Конституции, и противоречат федеральным законам. Они вводят сегрегацию в обществе, сеют социальную рознь, разделяя людей на привитых и не привитых. Мы выступаем против принудительной вакцинации и считаем, что решение о прививке должно быть только добровольным.
Свою позицию мы выразили, разместив на улицах Петрозаводска баннеры против QR-кодов. Они находятся в центре города вдоль проспекта Ленина. Если вы согласны с нами - фотографируйтесь около баннеров, размещайте фото на своих страницах в соцсетях с хештегом #карелияпротивкуаркодов. Также мы продолжаем сбор подписей против антиконституционных инициатив.
Как можно подписаться:
1 . В Петрозаводске:
- Лично подойти в реском КПРФ по адресу: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 10, офис 302 (вход рядом с аптекой) с 10:00 до 17:00 в будние дни.
2 . Направить подписной лист с подписями в электронном виде можно на почту Карельского рескома КПРФ (отсканировать или фото в хорошем качестве) по адресу: npsr10@yandex.ru

В Заксобрании Карелии голосование по законопроектам о QR-кодах состоится 9 декабря.
На фото: лидер КПРФ в Карелии Евгений Ульянов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.