КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации
11:10
27.04.2022

ВЕТЕРАНЫ КПРФ В КАРЕЛИИ ПОПРОСИЛИ ПУТИНА УБРАТЬ "ДУРАЦКУЮ ДРАПИРОВКУ" С МАВЗОЛЕЯ ЛЕНИНА

Представители старшего поколения КПРФ в Карелии написали обращение Президенту России Владимиру Путину с просьбой убрать драпировку с Мавзолея Ленина на время праздничного парада 9 мая.

В обращении говорится, что пантеон вождя, организатора и первого руководителя советского государства является святыней для миллионов граждан не только нашей страны, но и всего мира.

«От его стен участники парада 7 ноября 1941 года после речи Сталина с Мавзолея шли на фронт для защиты Москвы. К его подножью 24 июня 1945 года во время парада Победы были брошены фашистские знамёна и стяги.

Мавзолей В.И. Ленина всегда был и должен остаться в строю за созидание и обновление России. Пусть он – архитектурный памятник мирового искусства, стоит и радует всех нас без дурацких драпировок», - говорится в обращении ветеранов.

Инициаторами обращения стали ветераны Петрозаводска, которые уверены, что просьбу убрать драпировку с Мавзолея Ленина поддерживают не только сторонники КПРФ, но и большинство жителей Карелии, думается, и всей России.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.