КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Новости

18:15
Сегодня
Сергей Обухов – «Свободной прессе»: КПРФ собирается поднять вопрос о недопустимости блокировки мессенджера на отчете правительства в Госдуме
16:16
Сегодня
Дата в истории. 13-14 февраля 1993 г. возродилась Коммунистическая партия Российской Федерации
16:05
Сегодня
«Круглый стол» РУСО в редакции газеты «Правда». ХХ съезд КПСС: переломный рубеж советской истории
13:26
Вчера
Леонид Калашников выступил на пленарном заседании Госдумы
10:25
Вчера
Ольга Алимова: «Партия власти — «Единая Россия» — отклонила наше протокольное поручение по ситуации с замедлением работы мессенджера «Телеграм»
08:27
Вчера
"Наша сила – в сплоченности!". Пресс-подход Г.А. Зюганова в Госдуме 10 февраля 2026 года
21:23
11.02.2026
Дмитрий Новиков на заседании Госдумы: “Россия должна быть сильной и справедливой, чтобы империалисты не устроили нам судьбу Югославии”
21:28
06.11.2022

С праздником Великого Октября!

Приближается важный день - 105-я годовщина Великой Октябрьской социалистической революции.

Уважаемые товарищи, друзья! Несмотря на многолетние усилия власти изжить и уничтожить наш главный праздник, люди в России продолжают отмечать 7 ноября. Уже и день сделали рабочим, и альтернативу придумали в виде невнятного «народного единства», но ничего не помогает – люди помнят и отмечают день Великой Октябрьской социалистической революции. И тех, кто его празднует, становится больше. Как растет число тех, кто считает ошибкой развал Советского Союза и отказ страны от социалистического пути развития. Вдоволь насладившись капитализмом, который по факту обернулся отменой бесплатного образования, медицины и пенсий (после повышения пенсионного возраста), поняв, в какой глубочайшей яме социального неравенства оказалась страна, к 2022 году жители России все чаще стали вспоминать год 1917-й.

Сегодня, когда капиталистический мир корчится в системном кризисе, у людей отнимают последние права, нищета и безработица охватили целые континенты, важно понять и помнить, что именно социализм, советская власть и Великий Октябрь дали главные завоевания трудящемуся народу!

В 2022 году мы празднуем 100-летие образования СССР - первого в мире социалистического государства, которое стало вершиной отечественной цивилизации. Путь к Стране Советов начался в 1917 году, и я от всей души поздравляю всех с годовщиной Великого Октября!

Великий Октябрь – это мир, труд, свобода и справедливость!

Евгений Ульянов, руководитель КПРФ в Карелии

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.