КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации
09:14
06.08.2021

ПЛАТА ЗА УСЛУГИ ЖКХ - НЕ БОЛЕЕ 10% ОТ ДОХОДА СЕМЬИ

Программа КПРФ на выборах в Заксобрание Карелии.

Цены на продукты и другие жизненно необходимые товары продолжают резко расти. При этом реальные доходы населения непрерывно снижаются уже семь лет подряд. КПРФ считает: власть не имеет права освобождать себя от контроля за ценами на продукты, лекарства и самые необходимые товары. Уверены, - это возможно делать даже на региональном уровне.
Власть обязана регулировать тарифы на топливо, электроэнергию и транспорт, так, чтобы эти расходы не ложились тяжким бременем на людей, особенно с низким достатком. Считаем: расходы на услуги ЖКХ не должны превышать 10% от совокупного дохода семьи. Если больше - значит такой семье обязано помогать государство. Эту планку возможно установить на уровне республики и давать субсидии тем, кто тратит на ЖКХ больше 10% заработка или пенсии.

Напомним, Карельское региональное отделение КПРФ выдвинуло единый список кандидатов в депутаты Законодательного собрания республики. Его возглавляют лидер КПРФ в Карелии, действующий депутат Заксобрания Евгений Ульянов и руководитель коммунистов Петрозаводска, ветеран авиации, подполковник в отставке Сергей Андруневич - известные оппозиционные политики, вместе с командой КПРФ отстаивающие интересы простых жителей Карелии – трудящихся, пенсионеров, молодежи.

КПРФ идет на выборы единой и сплоченной командой. Среди нас есть учителя, врачи, журналисты, предприниматели, представители профсоюзов и местного самоуправления. Мы готовы взять на себя ответственность за работу Законодательного собрания Карелии. Если коммунисты получат большинство депутатских мандатов, ни один антинародный закон не будет принят, каждый бюджетный рубль будет тратиться в интересах жителей Карелии.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.