КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Новости

10:13
27.04.2024
Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США
19:15
26.04.2024
Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей
15:11
26.04.2024
26 апреля – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф
10:08
26.04.2024
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера
20:12
25.04.2024
Александр Ющенко: закрытие музея Ленина в Финляндии - прямое следствие утраты суверенитета этой страны
18:10
25.04.2024
Дмитрий Новиков и Александр Дугин на Первом канале у Дмитрия Саймса: точки согласия и острая полемика
14:09
25.04.2024
Геннадий Зюганов в телеграмме губернатору Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают. Предлагаю Вам не нарушать права гражданГеннадий Зюганов в телеграмме губернатору Ростиславу Гольдштейну: Попытки запр
10:03
05.09.2023

Первый секретарь Пудожского районного отделения КПРФ Леонид Попов о визите лидера партии в Карелии

Первый секретарь Карельского республиканского комитета КПРФ, депутат Законодательного Собрания РК, Евгений Александрович Ульянов 31 августа -1 сентября прибыл с рабочим визитом в Пудожский район. Начало работы 31 августа сложилось не удачно. Глава района отказался встретится с нами, в связи с занятностью, по нашему графику, но и не предложил другое время. Мы могли бы встретится и в 19 часов. Это еще раз подчеркивает, что для власти, кроме ЕР, больше никого нет. Так ранее куратор района, министр экономразвития и промышленности РК Ермолаев О.А. не нашел время с нами встретится по проблемным вопросам Пудожского района, которые не решаются более 5 лет. Они боятся что мы озвучим перед выборами эти проблемы.
Наша команда в составе депутата ЗС РК, первого секретаря Карельского республиканского комитета КПРФ Ульянова Е.А., главы Кривецкого сельского поселения Карпов С.А, член районного комитета КПРФ и меня, первого секретаря Пудожского районного комитета КПРФ
провела встречи с населением района. Подробности встречи я описывать не буду. Этими вопросами займутся вновь избранные депутаты и мы надеемся, что это будут представители КПРФ. В конце сообщения выделю общие проблемы, которые не решаются годами.

Первая встреча состоялась в п. Кубово.
С избирателями встретились и кандидаты в депутаты от КПРФ Барковский Сергей Валентинович, Бойко Степан Николаевич, Корякина Валентина Степановна, Горбылев Виктор Яковлевич.

Вторая встреча вечером прошла в п. Водла.
С избирателями пообщалась Силкина Надежда Владимировна, Серегина Вера Андреевна, кандидаты в депутаты от КПРФ.
На следующий день приняли участия в проведении школьных линеек в п. Кривцы и д. Усть-Река. Акулова Ольга Михайловна, кандидат в депутаты от КПРФ поздравила с днем знаний школьников, родителей и учителей на школьной линейке.

Во второй половине дня встретились совместно с кандидатами в депутаты от КПРФ с жителями п. Кривцы. Команда КПРФ в Кривецком поселении самая многочисленная: Шаповалова Елена Михайловна, Тиц Татьяна Ходжагелдыевна, Новицкая Илона Станиславовна, Ганельд Дарья Михайловна, Тиц Павел Валентинович, Олюшкина Анастасия Валентиновна, Леттиева Анастасия Станиславовна, Акулова Ольга Михайловна.

Вечером провели встречу в г. Пудоже.
Наши кандидаты по городскому округу: Холунина Нина Александровна, Черная Тамара Ивановна, Лушин Дмитрий Владимирович, Шоленинов Дмитрий Вадимович, Калугин Станислав Сергеевич, Тамм Эдуард Альфредович, Царьков Валентин Леонидович.

В целом на выборах 2023 года КПРФ выдвинула 22 кандидата в депутаты местных Советов и кандидата на главу Кривецкого сельского поселения, выборы которого не состоятся в связи с отказам кандидатов от ЕР и "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость" в Республике Карелия. Такая провокация в Пудожском районе совершена в первые. То есть будут затрачены дополнительные средства на выборы или власть надеется, что получит большинство в новом Совете и отменит выборы главы поселения. Не дадим это сделать. Это говорит о том, что ЕР любой ценой готова остановить укрепление оппозиции в районе. 4 политтехнолога дурманят людям головы, обещают золотые горы, любое выполнение своих прямых обязанностей выдают за огромные достижения. Плюс огромные средства на эту выборную компанию. Только в городе выделено кандидатам 1,5 миллиона рублей, этих средств хватило бы на содержание 4 садика или на его косметический ремонт. КАНДИДАТ НА ГЛАВУ ШАЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПОЛУЧИЛА 400 ТЫС. РУБ. ЭТИХ СРЕДСТВ ХВАТИЛО БЫ НА УСТАНОВКУ СЧЕТЧИКА В АНГАРЕ (СПОРТЗАЛЕ).

На проведенных встречах хочется отметить общие проблемные вопросы и неудовлетворительные высказывания населения:
-Низкая явка. Одна из причин - это полное недоверие, неудовлетворение работой депутатского корпуса. Этот институт высшей власти в поселениях опущен ниже плинтуса исполнительной властью, которая подчиняется Советам поселений, но об этом забыли представители ЕР, которых большинство в Советах. По этому и принимаются антинародные законы, решения с нарушением законов, что папа сказал, то и сделали это и подорвало авторитет депутатского корпуса. Никто не хочет идти в депутаты. Депутаты от ЕР, вы где были пять лет. Везде жалобы на ваше бездействие, многих избиратели не видели весь созыв.
-Неудовлетворительная работа районной и поселенческой власти, непринятие мер Главой Республики, министерствами и надзорными органами. Особенно последние, ничем неоправданные назначения в районной администрации. Освобожденный первый зам, его водитель и еще двое неизвестных "туристов". Предполагается и требует проверки прокуратурой расходы на содержание этих "туристов"
-Главная проблема поселений это отсутствие работы и перспективы развития. Ежегодная вывозка населения из района по программе переселения приводит к снижению численности проживающих. А превышение смертности над рождаемостью усугубляет эту проблему.
- Транспортная проблема сообщения между населенными пунктами и городом, которая не решается длительное время. Недостаточное количество транспортных средств, автобусов и низкий уровень их технического обслуживания. В результате постоянно срываются рейсы в район, особенно д. Усть-Река. Нет сообщения с п. Кубово, п. Водла, п. Кривцы. Жителями Кубово, Водла, Кривцы и Усть-Река принято решение начать сбор подписей за возобновление автобусного сообщения.
-Состояние дорожной сети, дороги между поселками и внутри поселков, включая город. Очень страдает население зимой от несвоевременной очистки дорог. Многие жалуются, что им приходится лопатами расчищать уличные дороги. Прослеживается положительная динамика по приведению республиканских дорог в порядок. Но вывозка древесины весной и осенью, во время закрытия дорог, во время сильных дождей наносит огромный ущерб восстановлению дорог. Ежегодно тратятся средства на восстановление уже отремонтированных дорог, а не на продолжение улучшения общего состояния. Таксисты отказываются ездить по таким дорогам. Стоимость проезда на такси очень высока.
-Уличное освещение. К примеру - в п. Кубово 3 года нет освещения центральной улицы отнесенной к категории республиканские дороги. Не освещен кривецкий мост, проблемы в городе, ул. Филимоновская, освещения которой население требует более 5 лет, видимо очередь еще не подошла. Хотя нам обещали после освещения дороги в п. Пяльма, которая освещена 2-3 года назад. Освещении улиц в п. Колово.
-Содержание жилищного фонда. Разборка и вывозка списанного жилищного фонда. Содержание территорий между проезжей частью и строениями. Переселение из аварийных помещений.
-Старые проблемы детского сада в поселке Кривцы, снова течет крыша.
Получается что в прошлом году не доделали ремонт кровли. Об этом напишем дополнительно.
По этим и другим вопросам будут сделаны официальные запросы депутатом ЗС РК Е.А. Ульяновым.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.