КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации
10:31
08.07.2021

Партийно-политической учебе в Карелии быть: Учебный период начался!

В Карельской республиканской парторганизации уделяется внимание партийно-политической учебе коммунистов и комсомольцев, через проведение занятий, на которых слушатели изучают теорию и практику мирового коммунистического движения, наследие классиков марксизма-ленинизма, опыт строительства социализма в СССР, стратегию и тактику Компартии в период капиталистической реставрации, формы и методы организаторской и идеологической работы в массах.

Старт нынешнему учебному периоду был дан 7 июля на собрании комсомольско-партийного актива где, была определена форма учебы на ближайшие 3 месяца. Ввиду сложной эпидемиологической обстановки занятия будут проводиться коллективно и индивидуально.
Занятия планируется проводить в форме просмотров и обсуждения документальных фильмов, подготовленных телеканалом «Красная линия».

Первое занятие было посвящено теме: «Марксизм сегодня».
С основным докладом выступил секретарь по идеологии Карельского республиканского отделения Ленинского Коммунистического союза молодежи Никита Ковынев. Он кратко раскрыл тему, ответил на вопросы слушателей.

Следующее занятие состоится в четверг 15 июля в 15:00 в помещении Карельского республиканского отделения КПРФ (ул. Энгельса, 10, офис 302; вход свободный), на нем слушатели просмотрят документальный фильм «Пролетариат в поисках истины», затем обсудят основные темы, затрагиваемые в видеоматериале.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.