КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Новости

12:32
Сегодня
151-й гуманитарный конвой от КПРФ ушел на Донбасс и в приграничные области России
18:52
Вчера
Сергей Обухов – «Свободной прессе»: О блокировке соцсетей»: «Наш законопроект нацелен на сохранение свободы слова, цифровых прав и свобод граждан»
12:15
Вчера
Дмитрий Новиков в ходе видеомоста с Пекином: «Китай готов к вызовам и разбивает все мифы о неэффективности социализма»
11:57
Вчера
Юрий Афонин в эфире «России-1» напомнил о знаменательных датах: 35-летии референдума о сохранении СССР и 30-летии денонсации Беловежских соглашений по инициативе КПРФ
14:29
15.03.2026
С.П.Обухов - «Правде»: 30 лет денонсации Беловежских соглашений. Как КПРФ, не склонившись перед шантажом Ельцина, заложила правовой фундамент возрождения нового Союзного государства
14:27
14.03.2026
Телеканал «Красная линия»: программа «Точка зрения» (12.03.2026). «Полный вперёд!»
18:38
13.03.2026
Цифровой диктат — не гарантия успеха
14:53
19.04.2018

Парламентарии упрекнули власти Карелии в кадровой чехарде

Лидер карельских коммунистов Евгений Ульянов и председатель "Яблока" Эмилия Слабунова подвергли критике частую смену чиновников руководящего звена в Карелии.

Напомним, за последний год в регионе сменилось четыре руководителя министерства экономического развития и промышленности республики. Назначенный в декабре 2017 года Дмитрий Родионов проработал на этой должности всего несколько месяцев и стал лишь вице-премьером правительства по вопросам экономики.

"У нас до сих пор проблема с кадровой политикой. Кто будет вести работу по развитию Карелии, если у нас постоянно идет чехарда с министрами, с председателями комитетов. Выучишь только фамилию одного министра, начнешь с ним работать, а его меняют на другого. Отсюда, наверное, и проблемы в республике, когда нет возможности от начала до конца проработать вопросы", - сказал Евгений Ульянов в ходе обсуждения концепции развития региона.

По мнению депутата, председателя партии "Яблока" Эмилии Слабуновой в республике также происходит "кадровая чехарда", поэтому неизвестно, кто будет заниматься исполнением Концепции социально-экономического развития региона.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.