КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Новости

12:53
Вчера
Круглый стол КПРФ в Госдуме на тему: «Конституция – основа национального суверенитета и обороноспособности Отчества»
17:51
05.12.2025
Юрий Афонин – «Свободной Прессе»: Сталинская Конституция – это Основной закон Победы, невиданных темпов роста и прорыва в космос
13:29
05.12.2025
Сергей Обухов на конференции МФДЕН в Тунисе. «Завершение глобализма и будущее мира: сценарии великого перелома»
12:28
05.12.2025
Артём Прокофьев прокомментировал отклонение проекта Трудового кодекса КПРФ
09:31
05.12.2025
Ольга Алимова: «В Госдуме большинство партии власти отклонило законопроект, который устанавливает, что время простоя предприятия включается в стаж работника, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск»
18:45
04.12.2025
«Работающие нищие — это позор для страны». Депутат от КПРФ Георгий Камнев представил в Госдуме проект нового Трудового кодекса
16:47
04.12.2025
Комитет Госдумы по аграрным вопросам под руководством В.И. Кашина провел слушания на тему: «Совершенствование законодательства по развитию сельскохозяйственной кооперации»
14:53
19.04.2018

Парламентарии упрекнули власти Карелии в кадровой чехарде

Лидер карельских коммунистов Евгений Ульянов и председатель "Яблока" Эмилия Слабунова подвергли критике частую смену чиновников руководящего звена в Карелии.

Напомним, за последний год в регионе сменилось четыре руководителя министерства экономического развития и промышленности республики. Назначенный в декабре 2017 года Дмитрий Родионов проработал на этой должности всего несколько месяцев и стал лишь вице-премьером правительства по вопросам экономики.

"У нас до сих пор проблема с кадровой политикой. Кто будет вести работу по развитию Карелии, если у нас постоянно идет чехарда с министрами, с председателями комитетов. Выучишь только фамилию одного министра, начнешь с ним работать, а его меняют на другого. Отсюда, наверное, и проблемы в республике, когда нет возможности от начала до конца проработать вопросы", - сказал Евгений Ульянов в ходе обсуждения концепции развития региона.

По мнению депутата, председателя партии "Яблока" Эмилии Слабуновой в республике также происходит "кадровая чехарда", поэтому неизвестно, кто будет заниматься исполнением Концепции социально-экономического развития региона.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.