КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Новости

11:09
28.06.2025
Газета "Правда". Трое из пяти россиян получают зарплату почти вдвое ниже официального уровня «средней зарплаты» по стране
20:12
27.06.2025
Ольга Алимова: Русский язык — носитель исторической памяти, духовной преемственности, культуры и научной школы
15:13
27.06.2025
Дмитрий Новиков на Первом канале опроверг мнение, что большое количество конфликтов разорительно для НАТО
11:08
27.06.2025
Сергей Обухов – «Свободной прессе» о думском запросе по тарифам ЖКХ: «Может, и по башке кому-то прилетит»
18:07
26.06.2025
Владимир Кашин провел парламентские слушания на тему: «Законодательные аспекты обеспечения качества и безопасности сельскохозяйственной продукции и продовольствия»
15:05
26.06.2025
Леонид Калашников выступил на пленарном заседании Государственной Думы 25 июня
11:02
26.06.2025
Рассвет ТВ. Ольга Алимова. КПРФ - Партия Будущего!
12:11
27.08.2021

ОБЕСПЕЧИМ СПРАВЕДЛИВУЮ ИНДЕКСАЦИЮ ВЕТЕРАНСКИХ ВЫПЛАТ

Программа КПРФ на выборах в Заксобрание Карелии.

В Карелии более 11 лет не индексировались ветеранские выплаты (компенсация затрат на ЖКХ и др.). Когда Конституционный суд республики постановил, что это незаконно, власти проиндексировали "ветеранские" на... 21 рубль. Пенсионеры были настолько возмущены, что вышли на одиночные пикеты против этой жалкой подачки от государства. Лидер коммунистов Петрозаводска, военный пенсионер Сергей Степанович Андруневич в знак протеста принес в Заксобрание и вручил главному единороссу республики Элиссану Шандаловичу два рулона туалетной бумаги - он смог купить их на 21 рубль.
КПРФ требует справедливой индексации ветеранских выплат - они должны значительно увеличиться, ведь цены и тарифы за эти годы взлетели вверх.
Мы сможем обеспечить справедливую индексацию в случае получения большинства депутатских мандатов в Заксобрании Карелии.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.