КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Новости

20:12
Вчера
Александр Ющенко: закрытие музея Ленина в Финляндии - прямое следствие утраты суверенитета этой страны
18:10
Вчера
Дмитрий Новиков и Александр Дугин на Первом канале у Дмитрия Саймса: точки согласия и острая полемика
14:09
Вчера
Геннадий Зюганов в телеграмме губернатору Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают. Предлагаю Вам не нарушать права гражданГеннадий Зюганов в телеграмме губернатору Ростиславу Гольдштейну: Попытки запр
18:18
24.04.2024
Призывы и лозунги ЦК КПРФ ко Дню международной солидарности трудящихся — 1 мая
14:17
24.04.2024
Удивительное упорство проявляют депутаты совета Чупинского городского поселения, которые не хотят ничего делать для детей своего же поселения.
09:00
24.04.2024
История о том, что никогда нельзя опускать руки. В посёлке Поросозеро Суоярвского района в аварийном доме выживали две семьи.
21:56
23.04.2024
Юрий Афонин рассказал зрителям «России-1» о значительном росте в обществе симпатий к Ленину
13:05
18.11.2022

На заседании Законодательного Собрания фракция КПРФ не поддержала проект бюджета республики на следующий год.

Как пояснил лидер фракции Евгений Ульянов, депутатов-коммунистов пытались убедить, что это лишь первое чтение и дальше бюджет будет корректироваться:

"Но, во-первых, даже в первом чтении мы не увидели в нем ни социальную направленность, ни то, что это бюджет развития. Это в лучшем случае бюджет «поддержания штанов». Во-вторых, если уже сейчас он содержит такие негативные показатели, совсем не факт, что эти показатели правительство улучшит ко второму чтению. Поэтому мы сказали однозначное «Нет!» бюджету, который, на наш взгляд, никак не отражает запросов жителей республики".

Как пояснил Евгений Ульянов, фракция КПРФ в карельском парламенте готовит поправки для корректировки бюджета ко второму чтению.

"Первое, с чего мы предлагаем начать, - это с простой экономии средств. Сокращении затрат на содержание многочисленных правительственных и околоправительственных структур.
Приоритетом должно быть финансирование социальной сферы, здравоохранения и образования, а не пиар республиканского руководства. Должно быть увеличено финансирование местного самоуправления. Сельское хозяйство не может финансироваться по остаточному принципу. Все это будет учтено в наших поправках, которые будут внесены к рассмотрению бюджета во втором чтении".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.