КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Новости

10:13
27.04.2024
Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США
19:15
26.04.2024
Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей
15:11
26.04.2024
26 апреля – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф
10:08
26.04.2024
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера
20:12
25.04.2024
Александр Ющенко: закрытие музея Ленина в Финляндии - прямое следствие утраты суверенитета этой страны
18:10
25.04.2024
Дмитрий Новиков и Александр Дугин на Первом канале у Дмитрия Саймса: точки согласия и острая полемика
14:09
25.04.2024
Геннадий Зюганов в телеграмме губернатору Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают. Предлагаю Вам не нарушать права гражданГеннадий Зюганов в телеграмме губернатору Ростиславу Гольдштейну: Попытки запр
12:56
12.02.2024

Москва, котокафе "Мурчашка": Николай Харитонов и депутаты МГД от КПРФ Енгалычева и Янчук продвигают зоозащитную проблематику

Депутат Госдумы Николай Харитонов в своих социальных сетях поднял ряд зоозащитных проблем после совместного посещения с депутатами МГД от КПРФ Екатериной Енгалычевой и Еленой Янчук московского котокафе "Мурчашка".

Депутаты фракции КПРФ в Мосгордуме Екатерина Енгалычева и Елена Янчук много помогают бездомным животным. Приобщают и нас, мужчин, к этой работе. На днях показали хороший социальный проект – котокафе. 

Кошек тут много, и на самом деле это не так уж и хорошо, ведь почти все они когда-то были домашними. Кого-то принесли на усыпление, кого-то "забыли" при переезде, кто-то "надоел" или "испортил мебель" - и оказался на улице. 

В уличных условиях домашние кошки почти сразу погибают. Такие проекты, как этот, дают им вторую жизнь. В приюте обследуют и лечат животных, вакцинируют, социализируют и пристраивают в добрые руки – примерно по 5 кошек в месяц. Можно прийти поиграть с кошками и оставить, как сейчас говорят, донат – пожертвование на содержание животных. Получить море положительных эмоций. Или выбрать себе нового друга. 

 

КПРФ давно занимается проблемой бездомных животных. Добиваемся, чтобы работал закон об ответственном обращении с животными, который был принят в 2018 году. Наши депутаты активно участвовали в разработке и убеждали другие фракции в необходимости его принятия . И сами показывают пример ответственного и гуманного отношения к животным – своим и бездомным. Чем активнее мы будем заниматься этой проблемой – тем меньше будем узнавать о том, что в регионе собаки растерзали ребенка, а проводница выбросила кота из поезда. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.