КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Новости

17:51
Вчера
Юрий Афонин – «Свободной Прессе»: Сталинская Конституция – это Основной закон Победы, невиданных темпов роста и прорыва в космос
13:29
Вчера
Сергей Обухов на конференции МФДЕН в Тунисе. «Завершение глобализма и будущее мира: сценарии великого перелома»
12:28
Вчера
Артём Прокофьев прокомментировал отклонение проекта Трудового кодекса КПРФ
09:31
Вчера
Ольга Алимова: «В Госдуме большинство партии власти отклонило законопроект, который устанавливает, что время простоя предприятия включается в стаж работника, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск»
18:45
04.12.2025
«Работающие нищие — это позор для страны». Депутат от КПРФ Георгий Камнев представил в Госдуме проект нового Трудового кодекса
16:47
04.12.2025
Комитет Госдумы по аграрным вопросам под руководством В.И. Кашина провел слушания на тему: «Совершенствование законодательства по развитию сельскохозяйственной кооперации»
10:43
04.12.2025
В рамках акции КПРФ «Сад Победы – Сад жизни» в КНДР отправлены саженцы яблони
19:32
28.11.2022

Лидер карельских комсомольцев Никита Ковынев об очередной годовщине со дня рождения Ф.Энгельса: В этот ноябрьский день, чрезвычайно важно вспомнить, что именно сегодня родился Ф.Энгельс, один из гениев человечества

202 года назад, 28 ноября 1820 года, родился Фридрих Энгельс - философ и революционер, друг и соратник Карла Маркса, вместе с ним создавший теорию научного коммунизма.

Фридрих Энгельс был величайшим мыслителем и всесторонним учёным – философом, экономистом, историком, знатоком естественных наук и военного дела, литератором, языковедом. Соавтор «Манифеста Коммунистической партии», Энгельс посвятил всю свою сознательную жизнь политическому развитию международного пролетариата. Он участвовал в создании и деятельности «Союза коммунистов», Первого и Второго Интернационалов. Энгельс является автором многих важнейших марксистских работ, включая «Диалектика природы», «Происхождение семьи, частной собственности и государства», «Aнти-Дюринг» и «Людвиг Фейербах и конец классической немецкой философии».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.