КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Новости

17:12
Вчера
🆘Фонд капитального ремонта РК – все⁉
15:11
Вчера
В Кемском и Лоухском районах Карелии нарушается конституционное право граждан на чистую воду. Фракция КПРФ борется за восстановление этого права.
11:08
Вчера
Фракция КПРФ получает большое количество обращений от жителей посёлка Рабочеостровск Кемского района с просьбой оказать содействие в замене мусорных контейнеров.
21:07
18.04.2024
"Кумир наших царебожников и праваков Иван Ильин - певец белобандитов, фашиствующий философ, ещё и стукачок. Лучше не придумаешь.
12:06
18.04.2024
Депутат Госдумы от КПРФ, лидер Ленинского комсомола Владимир Исаков направил обращения в Минобрнауки и Генпрокуратуру с просьбой проверить законность создания Высшей политической школы "имени бесспорного пособника фашизму Ивана Ильина".
07:05
18.04.2024
Депутат Госдумы от КПРФ Олег Смолин о присвоении политической школе при РГГУ имени Ивана Ильина:
18:00
17.04.2024
Юрий Афонин – слушателям ЦПУ: Выход книги о Г.А. Зюганове в серии ЖЗЛ – важное событие в жизни партии и всего общества
13:19
29.03.2021

ЛЕВАШОВСКИЙ БУЛЬВАР ОКАЗАЛСЯ ПОД УГРОЗОЙ

троительство дороги в продолжение улицы Куйбышева в Петрозаводске грозит уничтожением Левашовскому бульвару. Ранее из-за этого проекта вырубили сквер у БСМП. Депутаты КПРФ обращаются к властям: кто дал такое распоряжение и почему никто не спросил мнение жителей?

фото: фото из интернета

В 1900 году в центре Петрозаводска открыт Левашовский бульвар по инициативе олонецкого губернатора Владимира Александровича Левашова. В настоящее время судьба бульвара волнует жителей столицы Карелии в связи со строительством дороги до ул. Варкауса.
Главе города И.Ю. Мирошник сегодня направлено депутатское обращение следующего содержания.

"Из материалов прессы мне стало известно о планах Администрации Петрозаводского городского округа по частичному уничтожению Левашовского бульвара в связи со строительством нового участка дороги, который соединит набережную Варкауса с улицей Куйбышева (интернет - издание "Петрозаводск ГОВОРИТ", "Левашовским бульваром пожертвуют ради новой дороги", автор - А. Кябелева). Согласно указанной статьи участок отвода под строительство дороги захватывает часть Левашовского бульвара и "зелёную зону" рядом со зданием Администрации ПГО, Подрядчиком уже помечены около 10-ти лип на Левашовском бульваре, планируемых к сносу, а также 7 лип, растущих со стороны ЖК "Изумрудный". В связи с изложенным, прошу разъяснить:

1. Кем и на каком основании помечены деревья на Левашовском бульваре и вблизи ЖК "Изумрудный"? Что это означает?

2. Какое строительство планируется в районе Левашовского бульвара и Адмиистрации ПГО? Кто является подрядчиком? Предусмотрено ли это строительство Генеральным планом г.Петрозаводска, Правилами землепользования и застройки г.Петрозаводска, другими нормативными документами (какими)? Прошу предоставить копии постановлений Главы ПГО, Администрации ПГО о землеотводе под строительство, муниципального контракта с подрядчиком, учредительных документов подрядчика.

3. Проводились ли публичные слушания по вопросу строительства участка дороги в районе Левашовского бульвара? Прошу предоставить копию протокола и решения (рекомендаций) публичных слушаний.

4. Прошёл ли проект строительства государственную экспертизу? Прошу предоставить копию заключения государственной экспертизы.

5. Возможен ли в соответствии с условиями муниципального контракта контроль со стороны заказчика (Администрации ПГО) за методами строительства, исключающий "сплошные рубки" в зоне, примыкающей к будущей дороге? Какой механизм контроля предусмотрен контрактом и законодательством? Как Администрация ПГО реализует контроль в этом направлении?

6. Каким образом контрактом и проектом строительства затрагиваются зелёные насаждения Левашовского бульвара и прилегающей к нему территории (деревья, кустарники, газоны)? Предусмотрено ли их уничтожение (полное или частичное)? В каком количестве? Предусматривается ли контрактом восстановление уничтоженных или повреждённых зелёных насаждений?

7. Выданы ли Администрацией ПГО разрешения на снос деревьев и других зелёных насаждений на Левашовском бульваре и прилегающей территории? На снос какого количества деревьев и кустарников выданы разрешения? Прошу предоставить копии разрешений.

8. Является ли Левашовский бульвар объектом культурного наследия? Прошу предоставить копии подтверждающих документов.

Обращаю Ваше внимание, что даже частичное уничтожение Левашовского бульвара будет крайним проявлением неуважения к жителями города Петрозаводска и будущим поколениям горожан. Предлагаю незамедлительно принять все возможные меры по спасению Левашовского бульвара и прилегающих к нему зелёных насаждений!
Депутат Петрозаводского городского Совета Г.В.Васильева"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.