КПРФ в Карелии призвала срочно принять меры в сфере безопасности школьников и студентов.
19 декабря в столице Карелии, на заседании Петрозаводского городского совета депутат от КПРФ Никита Ковынев озвучил позицию партии относительно организации безопасного учебного процесса. Поводом для заявления стали многочисленные сообщения о конфликтах и трагедиях в образовательных учреждениях страны.
Как решить проблему? Ответ на этот вопрос КПРФ много лет формулирует проектом Закона «Об образовании для всех». Его суть: вернуть учителю его исходную роль не тренера к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ, не мастера отчетов о разного рода мероприятиях, а человека, которому хватает времени, сил и желания успевать следить, что происходит с его учениками, и думать об их будущем.
В этой связи КПРФ предлагает немедленно провести планерку-совещание с привлечением всех заинтересованных и ответственных лиц, на которой проанализировать актуальное положение дел в сфере безопасности в школах, техникумах и вузах; поддержать в рамках данного мероприятия законпроект КПРФ "Об образовании для всех", проинформировать об этом Госдуму.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.

