КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации
10:18
02.08.2023

ИДЕМ НА ВЫБОРЫ БОЛЬШОЙ КОМАНДОЙ

КПРФ выдвинула кандидатов в депутаты и на должности глав поселений на муниципальных выборах в Карелии.

В Карелии 8,9 и 10 сентября состоятся муниципальные выборы. Всего в республике будет замещено 23 должности глав поселений и 467 депутатских мандатов в 11 муниципальных районах и трех муниципальных округах.

КПРФ на конференции республиканского отделения партии выдвинула на муниципальные выборы своих кандидатов. От нашей партии 99 кандидатов будут бороться за депутатские мандаты, 2 человека выдвинуты на выборы глав поселений. Так, от КПРФ идет на выборы действующий глава Кривецкого сельского поселения Пудожского района Сергей Карпов.

Кандидаты в депутаты от КПРФ выдвинуты: в совет Боровского сельского поселения Калевальского района, в совет Калевальского городского поселения, в совет Юшкозерского сельского поселения Калевальского района, в совет Кедрозерского сельского поселения Кондопожского района, в совет Кондопожского городского поселения, в совет Кончезерского сельского поселения Кондопожского района, в совет Новинского сельского поселения Кондопожского района, в совет Янишпольского сельского поселения Кондопожского района, в совет Амбарнского сельского поселения Лоухского района, в совет Кестеньгского сельского поселения Лоухского района, в совет Малиновараккского сельского поселения Лоухского района, в совет Пяозерского городского поселения Лоухского района, в совет Ильинского сельского поселения Олонецкого района, в совет Мегрегского сельского поселения Олонецкого района, в совет Шелтозерского вепсского сельского поселения Прионежского района, в совет Ведлозерского сельского поселения Пряжинского района, в совет Крошнозерского сельского поселения Пряжинского района, в совет Матросского сельского поселения Пряжинского района, в совет Пряжинского городского поселения, в совет Чалнинского сельского поселения Пряжинского района, в совет Кривецкого сельского поселения Пудожского района, в совет кубовского сельского поселения Пудожского района, в совет Пудожского городского поселения, в совет Шальского сельского поселения Пудожского района, в совет Деревянского сельского поселения Прионежского района (дополнительные выборы).

В Беломорском, Питкярантском и Сегежском муниципальных округах будут впервые избраны советы депутатов. В Беломорском округе в совет депутатов от КПРФ идут 2 кандидата, в Питкярантском округе – 7 кандидатов, в Сегежском округе – 8 кандидатов.

Кроме этого, в сентябре состоятся повторные выборы депутатов совета Хийтольского сельского поселения Лахденпохского района, совета Элисенваарского сельского поселения Лахденпохского района, совета Ладва-Веткинского сельского поселения Прионежского района, совета Ладвинского сельского поселения Прионежского района, совета Шокшинского вепсского сельского поселения Прионежского района, где от КПРФ так же выдвинуты кандидаты.

Всего на местные выборы от КПРФ выдвинуто 107 человек.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.