КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Новости

14:35
Вчера
Юрий Афонин: Стремительный взлёт Шэньчжэня – яркий пример колоссальной созидательной силы китайского социализма
10:34
Вчера
«Жизнь, посвященная служению народу». Г.А. Зюганов открыл в Госдуме выставку в честь 150-летия со дня рождения М.И. Калинина
06:46
Вчера
Г.А. Зюганов: «Михаил Калинин – один из ряда народных героев, формировавших тысячелетнюю историю России»
18:03
14.10.2025
Рассвет ТВ. Олег Смолин. Обращение к избирателям
14:00
14.10.2025
Сергей Обухов на пресс-конференции в ТАСС: «Выборы ЕДГ-2025 показали необходимость капитального ремонта избирательной системы»
10:57
14.10.2025
«Задача – обеспечить технологическое лидерство России». А.В. Прокофьев прокомментировал свой диалог с министром промышленности и торговли РФ А.А. Алихановым
19:56
13.10.2025
Размышления академика РАН Владимира Кашина о перспективах развития АПК на полях выставки «Золотая осень»
17:05
29.04.2025

Газета «Правда». Штраф за Знамя Победы

В Карелии полиция хочет наказать КПРФ за участие в торжественной церемонии, посвящённой 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

29 марта коммунисты Карелии в городе воинской славы Петрозаводске приняли делегацию однопартийцев из города-героя Ленинграда и Ленинградской области. У мемориала «Вечный огонь» состоялась церемония передачи масштабной копии Знамени Победы. На акцию собрались ветераны и коммунисты, представители общественности и горожане. Жители Петрозаводска потом с гордостью делились фотографиями большого красного флага, развёрнутого на площади Ленина.

А 21 апреля к лидеру коммунистов Карелии Евгению Ульянову пришел сотрудник полиции: пригрозил административным делом в отношении регионального отделения КПРФ и внушительным штрафом. Такие меры правоохранительные органы хотят применить именно за патриотическое мероприятие у Вечного огня. Кажется немыслимым, что это происходит в России за пару недель до 80-летия Великой Победы, но это так.

Напомним, что Антифашистский патриотический марш-эстафета «Наша Великая Победа» стартовал 17 марта в городе-герое Севастополе и эта акция является общефедеральным проектом. Марш-эстафета охватывает более чем 100 городов России, освобождённые от укронацистов территории, а также братскую Белоруссию. Масштабная акция завершится в преддверии 9 Мая на Поклонной горе в Москве.

Кстати, акция была согласована, как и интерес вызывает вопрос: а знает ли министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев о том, что в полиции Петрозаводска окопались те, кто против патриотических мероприятий.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.