КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Новости

14:35
Вчера
Юрий Афонин: Стремительный взлёт Шэньчжэня – яркий пример колоссальной созидательной силы китайского социализма
10:34
Вчера
«Жизнь, посвященная служению народу». Г.А. Зюганов открыл в Госдуме выставку в честь 150-летия со дня рождения М.И. Калинина
06:46
Вчера
Г.А. Зюганов: «Михаил Калинин – один из ряда народных героев, формировавших тысячелетнюю историю России»
18:03
14.10.2025
Рассвет ТВ. Олег Смолин. Обращение к избирателям
14:00
14.10.2025
Сергей Обухов на пресс-конференции в ТАСС: «Выборы ЕДГ-2025 показали необходимость капитального ремонта избирательной системы»
10:57
14.10.2025
«Задача – обеспечить технологическое лидерство России». А.В. Прокофьев прокомментировал свой диалог с министром промышленности и торговли РФ А.А. Алихановым
19:56
13.10.2025
Размышления академика РАН Владимира Кашина о перспективах развития АПК на полях выставки «Золотая осень»
10:04
13.10.2021

ЕВГЕНИЙ УЛЬЯНОВ ВЫСКАЗАЛСЯ ПРОТИВ ОГРАНИЧЕНИЯ ВРЕМЕНИ ВЫСТУПЛЕНИЯ ДЕПУТАТОВ В ЗАКСОБРАНИИ КАРЕЛИИ

«Единороссы» и депутаты от «Российской партии пенсионеров» и «Новых людей» предложили ограничить время выступлений в Законодательном собрании республики.

После первой сессии нового Законодательного собрания Карелии члены фракции «Единой России» Сергей Шугаев, Алексей Хейфец, Вадим Андронов, Ирина Кузичева и примкнувшие к ним депутаты от «Российской партии пенсионеров» Лидия Суворова и «Новых людей» Владимир Кванин решили урезать время для парламентских дискуссий. По словам одного из инициаторов внесения изменений в регламент Законодательного собрания «единоросса» Алексея Хейфеца, это необходимо, чтобы не «затягивать» заседания республиканского парламента.

Не трудно догадаться, что таким образом парламентское большинство захотело попросту лишить оппозицию возможности свободно выступать в стенах Законодательного собрания Карелии, в котором все меньше остается места и времени для дискуссий. И не удивительно, что эта инициатива по изменению регламента вызвала возмущение у лидера фракции КПРФ Евгения Ульянова.

«Алексей Ильич, вы в Законодательном собрании не первый созыв и прекрасно знаете, что у нас не так много депутатов, которые выступают и доказывают свою точку зрения, — обратился к господину Хейфецу товарищ Ульянов. — Я считаю, что уменьшение времени нецелесообразно. Все-таки не так долго у нас идут заседания Законодательного собрания, и вы это тоже прекрасно знаете. Я не вижу необходимости уменьшения времени для выступления депутатов».

Комитет по законности и правопорядку поддержал инициативу депутатов от "Единой России". Окончательное решение будет приниматься на пленарном заседании Заксобрания Карелии.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.