КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Новости

12:29
Сегодня
Советник Председателя ЦК КПРФ, кандидат экономический наук Маргарита Образцова: Ключ к Победе-2026: Искусственный интеллект на службе КПРФ
09:30
Вчера
КПРФ – на передовой информационной борьбы
17:28
01.11.2025
Главный политический советник Председателя ЦК КПРФ, доктор исторических наук Вячеслав Тетёкин: Механизмы распространения программ КПРФ столь же важны, как и их содержание
16:27
01.11.2025
Юрий Афонин в эфире «России-1»: Россия вместе с социалистическим Китаем будут последовательно выступать за мир
12:25
01.11.2025
Сергей Обухов про ещё один повод сказать "нет" текущий кредитно-денежной политике
16:10
31.10.2025
Юрий Афонин спросил главу Центробанка, почему ЦБ не использует все возможности для поддержки высокотехнологичных отраслей промышленности
13:08
31.10.2025
Сергей Обухов: Почему фракция КПРФ сказала «нет» губительной политике Центробанка
14:54
18.11.2021

ЕДРОСЫ ИСПУГАЛИСЬ ОБСУЖДЕНИЯ QR-КОДОВ Депутаты парламента Карелии отказались обсуждать на заседании вопрос о QR-кодах.

На сегодняшней сессии Законодательного собрания Карелии депутат из фракции КПРФ Сергей Андруневич предложил внести в повестку заседания вопрос о практике применении QR-кодов в Карелии и федеральном законопроекте о ведении QR-кодов по всей стране.

Как пояснил Андруневич, в КПРФ поступает множество обращений от избирателей, которые недовольны требованиями о QR-кодах, действующими в регионе. Кроме этого, законопроект о введении системы QR-кодов по всей стране, вызвал большую дискуссию на федеральном уровне, и сейчас спущен для обсуждения в регионы.

Но депутатское большинство выступило против этого. За то чтобы включить вопрос о QR-кодах в сессионную повестку проголосовали 11 депутатов и 19 были против (представители "Единой России"). Таким образом, инициатива Андруневича была отклонена.

Госдума ждёт предложений по спорным законодательным инициативам до 14 декабря. До этого времени должны состояться еще две сессии Законодательного собрания Карелии. Жители республики имеют возможность направить свои требования депутатам, которых они избирали, чтобы и их позиция учитывалась при рассмотрении федеральных законопроектов. Призываем всех не оставаться в стороне. Напишите своему депутату!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.