КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Новости

16:26
Сегодня
Депутат Глазкова предложила делиться с россиянами доходами от экспорта нефти
13:24
Сегодня
Сергей Обухов – «Независимой газете»: В России общество трех третей. Треть всегда за власть, треть за оппозицию, а еще треть колеблется
10:22
Сегодня
Дмитрий Новиков на Первом канале о цинизме Трампа, ставке на него глубинного государства и перспективах отношений России и США
22:21
Вчера
Состоялась встреча Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации А.Н. Рогожником
13:17
Вчера
Ольга Алимова: "Настало время принять закон о статусе «детей войны» и обеспечить их всеми необходимыми мерами социальной поддержки"
10:19
Вчера
Сергей Обухов – RTVI: Побережье единственного теплого моря, куда россияне могут ехать, под угрозой
21:27
15.01.2025
Анастасия Удальцова: «Те, кто играют против коммунистов, — работают против России»
11:15
01.04.2024

Директор Кемского рыбоводного завода Виктор Казак через службу судебных приставов перевёл 26 тысяч рублей в пользу депутата фракции КПРФ Андрея Монастыршина.

В такую сумму оценены судебные издержки во время рассмотрения дела, которое Казак проиграл Монастыршину.

Напомним, руководитель Кемского рыбзавода пытался наказать депутата Заксобрания за его высказывание на комитете по агропромышленной политике. Причём, коммунист Монастыршин озвучил на заседании то, на что жаловались его избиратели в Кемском районе. Директор завода посчитал эти слова оскорблением его деловой репутации и подал иск в суд. Свой моральный ущерб Казак оценил в 30 тысяч рублей. Суд постановил: прав депутат, а не бизнесмен. Поэтому Казак не только не получил требуемую компенсацию за моральные страдания, но и расстался со своими собственными деньгами.

Эта история очень показательная. Депутат Законодательного собрания – народный избранник, он не просто имеет право, он обязан озвучивать вопросы и проблемы людей на самых различных уровнях. А тем более депутат-коммунист. Андрей Монастыршин избирался от двух районов – Кемского и Лоухского, там огромное количество нерешённых вопросов. Если каждый раз думать, как бы кого не обидеть – ни одна проблема просто не сдвинется с места. Да, порой эта информация от депутата неприятна для власть имущих - чиновники и бизнесмены часто обижаются на КПРФ. Но, как говорит мудрый русский народ, «На зеркало неча пенять, коли рожа крива».

Решением карельского рескома КПРФ 26 тысяч рублей, полученные от гражданина Казака, будут направлены на благотворительность, участникам СВО.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.